Лучший педагог года

За пряниками на хлебозавод сходил шенталинский детский сад

30 апреля 2015 в 16:46 - Татьяна Варнавская
article6376.jpg

Экскурсию на хлебозавод организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №2 «Солнышко» села Шентала Самарской области. Хлебопеки показали детям, как они делают хлеб, и угостили своей продукцией.

У каждой профессии запах особый

Воспитатель Римма Роганова сообщила на Maam.ru: «Сегодня мы, наконец-то, с ребятами группы «Пчелки» побывали на нашем местном хлебозаводе. Всем очень и очень понравилось. Всех нас приняли радушно и хорошо. По приходу детей провели в небольшой холл, а затем внутрь цеха. Начальник производства рассказала детям, о том, какой хлеб производят на данном хлебозаводе, о том, как впервые в истории человечества и где появился хлеб». Дошколята не остались в долгу и рассказали сотрудникам хлебозавода, какие они знают поговорки, пословицы и загадки о хлебе.

На экскурсии

Для делегации детсадовцев провели экскурсию - им показали полностью автоматизированный цех. Ребята увидели, как закладываются ингредиенты, и замешивается тесто, как потом из него формируются буханки и как они потом пекутся. Работники показали детям, как упаковываются готовые хлебобулочные изделия, и дали пробовать только что испеченный, горячий хлеб. Увидели дети и, как готовят их любимые круассаны. «Технолог в подробностях рассказала технологию приготовления теста для них и рассказала о разнообразии начинок для них. В заключение экскурсии работники угостили ребят вкусными печеньями и пряниками, изготовленными на этом же заводе. Мы поблагодарили всех за угощение и вернулись довольные и сытые в родной детский сад» - написала в своем блоге на МААМ Римма Роганова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «За пряниками на хлебозавод сходил шенталинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД