МААМ-картинки

За рождением «торнадо» наблюдали в детском саду города Мирный

30 апреля 2016 в 16:54 - Светлана Черемискина
article9580.jpg

Увлекательное научное шоу отрыло мир химии для воспитанников детского сада №8 города Мирный. Дошкольники приняли участие в занимательных опытах, с восторгом наблюдая за «волшебными» реакциями.

Я бы в химики пошел

О познавательной встрече дошкольников с «профессором» химии порталу МААМ рассказала воспитатель Татьяна Котова: «20 апреля в нашем саду прошло детское научное шоу «Химическая лаборатория». Каждый (дошкольник) принял участие в абсолютно безопасных химических экспериментах. Ребята в игровой форме узнали о свойствах разных веществ».

Дошколята испытали себя в роли химиков

Химические явления и реакции взбудоражили воображение малышей. Они с восторгом наблюдали за тем, как в результате химических опытов получается сухой лед, рождается полимерный червячок, происходит извержение вулкана или «торнадо» в простой бутылке. Дети прикоснулись к выращиванию кристаллов, получению электрического тока. По словам педагога, шоу вызвало у ребят необыкновенный интерес: «Дошкольники смогли сами убедиться, что наука – это не скучное занятие, а веселое и увлекательное приключение». Фоторепортаж об этом событии воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «За рождением «торнадо» наблюдали в детском саду города Мирный»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД