МААМ-картинки

Загадки осени разгадали асбестовские дошкольники

7 октября 2017 в 20:34 - Татьяна Варнавская
article13802.jpg

Приметы осени воспитанники детского сада № 52 города Асбеста Свердловской области изучают не по книжкам, а в ходе практической игровой деятельности. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных познавательную и увлекательную квест-игру «Осень. Осенние признаки».

Осень, осень, в гости просим!

Воспитатель Татьяна Возмищева рассказала в своем блоге на maam.ru о необычном занятии, которое она провела для своих подопечных на прогулке. На детсадовском участке дошколят поджидала заплаканная Осень — она рассказала малышам, что злая волшебница забрала у нее все осенние приметы. Детсадовцы вызвались помочь сказочной героине и отправились в лес, чтобы отыскать настоящие приметы осени. Осенний листочек показывал отважным искателям дорогу. В ходе прогулки ребята отгадывали осенние загадки, закрепляя и систематизируя свои знания об этом времени года. Чтобы не замерзнуть в осеннем лесу, дошколята с педагогом играли в игру «Осенние листочки».

Рисуем осенние признаки

Дети рассматривали картины с изображением природы осенью, находили и называли осенние признаки. Завершилась квест-игра продуктивной деятельностью — дошколята все найденные осенние признаки изобразили фломастерами на бумаге. Это групповое занятие помогло не только в развлекательной форме закрепить знания воспитанников по теме «Осень», но и с помощью игры развить их познавательные, речевые и двигательные навыки. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Возмищева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Загадки осени разгадали асбестовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД