МААМ-картинки

Зеленая аптека появилась в сандатовском детском саду

18 июня 2016 в 15:13 - Татьяна Варнавская
article9975.jpg

Тысячелистник, подорожник, базилик и другие лекарственные растения вырастили на фитоклумбе в детском саду №3 «Теремок» села Сандата Ростовской области. В ходе работы над проектом «Лекарственные растения» дошкольные педагоги создали для своих подопечных Зеленую аптеку.

Я хожу по аптеке, разбираясь в ее травяной картотеке

Воспитатель Лилия Байбара написала в своем блоге на maam.ru: «В настоящее время в дошкольной педагогике уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей. Одно из важнейших условий формирования эколого-краеведческих представлений – это непосредственные наблюдения детей за объектами и явлениями в природе». Дошкольные педагоги сандатовского детсада предоставляют своим подопечным возможность вживую общаться с природой, наблюдать за растениями и животными. Для этого педагогический коллектив постоянно работает над развитием в дошкольном учреждении разнообразной предметно-пространственной среды. Поскольку на территории детсада в естественных условиях произрастает мало лекарственных растений, воспитатели решили вместе с детьми вырастить полезные растения на грядке. Так родился проект «Лекарственные растения», а итогом его реализации стала фитоклумба.

Грядка с подорожником

Дошкольники участвовали в посадке лекарственных растений, а сейчас ведут наблюдения за их ростом и развитием. «Хотелось бы воспитать детей, которые не безразлично топтали бы луга и поля, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лилия Байбара.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Зеленая аптека появилась в сандатовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД