МААМ-картинки

Землю в качестве общего дома всех людей рассмотрели краснодарские дошкольники

23 апреля 2017 в 13:50 - Сергей Желонкин
article12489.jpg

К Всемирному дню Земли 22 апреля был приурочен специальный экологический проект «Земля – наш общий дом», организованный педагогами подготовительной группы детского сада №91 города Краснодара. Его мероприятия послужили делу расширения знаний детей о нашей общей планете; воспитанию грамотного поведения в природе, бережного отношения ко всему живому.

Об охране природы – в Год экологии

Воспитатель 91-го детсада Наталья Чужмарова рассказала порталу МААМ, что в предыдущих занятиях и проектах на тему экологии они с ребятами уже немало внимания уделили темам охраны животных и растений на нашей планете; правилам поведения во время контактов с живой природой.

Теперь речь шла примерно о том же, но уже в более глобальном смысле. Главным смыслом было внушить детям, что «всё начинается с малого, что каждый может внести свой вклад в спасение планеты. Охранять окружающую среду (не бросать мусор, беречь воду (закрывать краны) и т. д.» Был привлечён разнообразный наглядный материал: карты и глобус, журналы и энциклопедии о жизни на земле; природоохранные знаки; стенгазета, над которой все дети вместе, дружно и с интересом поработали.

Стенгазета об экологическом проекте.

Также Наталья Анатольевна рассказывает maam.ru, что была организована полезная деятельность детей на участке детсада: высаживание цветов и деревьев, уборка и обустройство территории. Участие в экологическом проекте «Земля – наш общий дом» принесло детям большую пользу как в образовательном, так и в воспитательном смысле.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Землю в качестве общего дома всех людей рассмотрели краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД