Лучший педагог года

Ярмарки педагогических идей

3 июля 2012 в 13:29 - А Ольга Петрова
article2440.jpg

«Все лучшее — детям» этот лозунг появился в тяжелое время гражданской войны. Тяжелые военные годы позади, а современная система образования до сих пор придерживается этого правила.

  • «Педсоветы в детском саду» - раздел на сайте, где представлены интересные методические наработки специалистов дошкольного образования, рекомендации по проведению презентационных мероприятий, ярмарок, мастер-классов в ДОУ.
  •  "Сценарии ярмарок" - раздел, где Вы найдете сценарии праздничных развлечений и досугов для детей в детском саду. 

Педагоги дошкольных учреждений регулярно повышают уровень своей работы по воспитанию и обучению дошколят, нарабатывают методические рекомендации, разрабатывают новые игры и дидактические материалы для работы с воспитанниками. Система образования претерпела множество преобразований, с целью улучшить качество воспитания и обучения учитывая потребности и возможности современного ребёнка.

Для того чтобы педагоги могли обмениваться накопленным опытом на базе ДОУ и др. учреждений, проводятся «Ярмарки педагогических идей».

Целью таких ярмарок служит:

  1. Поддержка и развитие накопленного опыта и потенциала педагогов в области дошкольного образования.
  2. Выявление и распространение педагогических наработок.
  3. Расширение деловых и творческих контактов с коллегами др. образовательных учреждений.
  4. Создание информационного фонда методических идей.

Такие ярмарки позволяют педагогам разных квалификаций, возрастов, стажа идти в ногу со временем, поддерживая цели и задачи современной системы образования. Работы, представленные на ярмарке могут быть связаны с управленческой деятельностью руководителей, коррекционной работой проводимой логопедами и дефектологами, музыкальной деятельностью муз. руководителей, физическим воспитанием, и др. дисциплинам предусмотренных программой.

Автор фото: Елена ИгнатоваПедагогический совет

Предыдущие статьи:

Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД