МААМ-картинки

Кира Устинова



Последний визит:
69 дней назад
4
336

Регистрация:
10 мая 2019 в 21:50
Публикации: 4
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/1933866

Если ты служишь саду и детям-большего нет счастья на свете!
Немного о себе:
Почему я выбрала эту профессию?
Профессия воспитатель нашла меня не сразу, но мечтать о ней я начала еще совсем молоденькой девчонкой, когда работала няней замечательного двухлетнего малыша, который еще не ходил в детский сад. Каждое утро моего дня начиналась с его слов «я тебя заждался» и ласковых объятий, и этот новый день априори становился счастливым после этого. Во дворе дома где мы гуляли находился детский сад. Наблюдая за веселыми прогулками играющих с воспитателями детишек, я со светлой завистью думала, что воспитателю говорят: «Мы тебя ждали!» целых 20 малышей и бегут обниматься! Это же мои счастье и радость, умноженные в десятки раз! И ведь профессия-то какая, самая «женская», где ты реализуешь себя в самом главном своем женском предназначении на земле – растить и воспитывать детей!
Спустя время у меня появилась возможность исполнить свою мечту о профессии – в микрорайоне, где я живу открылась вакансия воспитателя, и я решила попытаться. Теперь я – воспитатель, и ни разу не усомнилась в выборе профессии! Я чувствую в себе огромный потенциал – неиссякаемый запас любви и энергии, огромное желание работать!
Что я считаю своим высшим достижением в работе с детьми?
За свой не очень долгий стаж работы воспитателем я успела поработать с разными возрастными группами детей. Набирала ясельную группу, проходила вместе с ними адаптацию – брала каждого на руки, кормила ложкой , увлекала игрой, успокаивала ласковыми словами, укачивала перед сном, если нужно, и очень скоро оторванные от дома малыши привыкли к саду и их родители оставались спокойными за своих детей целый день. Мое главное достижение на тот период – непередаваемая душевная радость, испытанная в миг, когда ко мне подошел ребенок со словами: «Я тебя люблю, как маму!» и крепко прижался к ногам – и это достижение стоит больше всех побед в педагогических конкурсах и грамот администрации! Спустя год пришлось испытать «педагогический стресс», выйти из «зоны комфорта», превратиться из ласковой мамы в доброго друга и строгого наставника – мне вверили старшую группу детей из разных районов нашего города и области в только что открывшемся детском саду – было очень трудно сплотить такой разнохарактерный детский коллектив, привыкший к разным методам воспитания и условиям жизни, где они находились ранее. Но мы с моими детьми справились – научились дружить, уступать, жить в новых условиях вместе. К концу года мы стали побеждать на городских конкурсах и конкурсах внутри ДОУ («Весенние проталины», «Пасхальное чудо», конкурс рисунков по пожарной безопасности, «Этих дней не смолкнет слава», «Осенние заморочки», «Песенка-чудесенка» и др.) – словом, стали отличной командой! Мое главное достижение к концу того нелегкого во всех отношениях года? Наверное, снова слова от чистого детского сердца, которое обмануть невозможно. На вопрос мамы, забиравшей ребенка вечером: «А с кем ты из группы больше всех дружишь?» подслушала ответ: «Мой лучший друг – Кира Михайловна!». И я желаю себе побольше таких достижений на протяжении всего своего педагогического пути!
Мои основные принципы работы с детьми.
Самый главные принципы педагога, мне кажется, не лениться и планировать. Следование им – залог успеха в работе с детьми – не лениться выполнять все, что запланировал:
– придумывать новые сюжеты для игр
– читать вслух при каждом удобном случае
– устраивать веселые развлечения
– мастерить для игр и занятий интересные вещи своими руками самой и вместе с детьми
– создавать интересные презентации к беседам и занятиям
– приглашать родителей на занятия, развлечения, устраивать тематические собрания
– участвовать с воспитанниками в конкурсах и мероприятиях
И, конечно, «не позволять душе лениться» – улыбаться, говорить детям теплые и ласковые слова, жалеть, успокаивать, находить для родителей доброе слово про каждого их ребенка, словом, стараться сделать жизнь ребенка в саду эмоционально комфортной!
Публикации

Кира Устинова. Блог

Педагогический проект «В стране геометрических фигур» для средней группы
Познавательно-творческий проект по формированию элементарных математических представлений средней группы Тема: « В стране геометрических фигур» Вид проекта: краткосрочный, познавательно- творческий, групповой. Срок реализации проекта: 3 недели ( 13. 01. 20- 3. 02. 20. Участники проекта:...

Далее

Новогодний сценарий утренника для средней группы «Рукавичка Деда Мороза»
Новогодний сценарий утренника для средней группаы «Рукавичка деда Мороза» Автор: Устинова К. М. Действующие лица: • Дед Мороз • Баба-Яга • Леший • Ведущий • Снегурочка Звучит музыка «В лесу родилась елочка» ( современная обработка, в ходе которой дети выстраиваются полукругом. Ведущий. Вот...

Далее

Проект по экологии в подготовительной группе «Журавль — птица года»
Проект по экологии в подготовительной группе «Журавль-птица года» Подготовила: Устинова К. М, – воспитатель. Вид проекта: исследовательский, познавательно-творческий. Образовательная область: «познавательное развитие». Участники: дети подготовительной группы, воспитатели, специалисты. Срок...

Далее

Сценарий развлечения ко Дню матери в средней группе «Хорошо быть с мамочкой»


Всего публикаций: 4. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Друзья
51 день назад
1 день назад
 
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Восходящая звезда»

«Восходящая звезда»Медаль «Восходящая звезда». Вручается за рейтинг пользователя свыше 100.
29 февраля 2020 в 13:49

«Лавандовый блог»

«Лавандовый блог»Медаль «Лавандовый блог». Вручается за 3 записи в личном блоге.
29 февраля 2020 в 20:56

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
29 февраля 2020 в 13:36

«Изумрудный кристалл»

«Изумрудный кристалл»Медаль «Изумрудный кристалл» выдаётся за 3 года на МААМ
28 мая 2022 в 18:51

«Аквамариновый кристалл»

«Аквамариновый кристалл»Медаль «Аквамариновый кристалл» выдаётся за 2 года на МААМ
18 января 2022 в 20:54

«Лиловый кристалл»

«Лиловый кристалл»Медаль «Лиловый кристалл» выдаётся за 1 год на МААМ.
6 декабря 2020 в 17:41

Победитель (1-ое место) Конкурса «Светлая Пасха»

Победитель (1-ое место) Конкурса «Светлая Пасха»Победитель (1-ое место) Конкурса «Светлая Пасха» № 1515499-099-102
29 мая 2022 в 20:34

Участник конкурса «Лучший проект»

Участник конкурса «Лучший проект»Участник конкурса «Лучший проект» № 1189403-161-162
Педагогический проект «В стране геометрических фигур» для средней группы
7 марта 2020 в 15:03

Свидетельство о регистрации

Свидетельство о регистрацииСвидетельство о регистрации № 1189398-141-144
7 марта 2020 в 14:52


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД