Получи документы

Екатерина Степашкина



Последний визит:
964 дня назад
1
93

Регистрация:
24 февраля 2021 в 09:59
Публикации: 4
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/2585101
Сайт:


Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Отк
Немного о себе:
Степашкина Екатерина Владимировна. Окончила в 2008г. общеобразовательную школу № 5 г. Вышний Волочек. На протяжении 10 лет посещала театральный и танцевальный кружки. Так я и познакомилась с танцевальным искусством . Участвовала во многих городских и муниципальных конкурсах.

Сразу же после школы поступила в Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования « Тверское училище культуры им. Н. А. Львова«. Присвоена квалификация: руководитель творческого коллектива, преподаватель. По специальности: социально-культурная деятельность и народное художественное творчество. Специализация «Хореографическое творчество«. На момент обучения танцевала в ансамбле народного танца «Наследие» и в танцевальном ансамбле Тверского суворовского училища.

В 2011г. поступаю в Московский гуманитарно-экономический институт на факультет «Психология«. Творческую свою деятельность при этом не заканчиваю, продолжаю работать балетмейстером в театральной студии «Таланты и поклонники«; учителем ритмики в начальной школе №27 г. Тверь. И Хореографом и инструктором ЛФК в международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ«.

в 2014 г. возвращаюсь в город Вышний Волочек и начинаю работать Инструктором групповых программ ( стретчинг,степ аэробика, силовые тренировки, функциональные тренировки, МФР, TRX петли, progumping и многое другое) в Фитнес клубе «Радость«. Посетила огромное количество мастер классов и семинаров, и по сей день продолжаю дарить людям красивую фигуру, здоровье и счастье!

В МБОУ «Школа №4» работаю с 2019г. Учреждение создано для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. Занимаю должность учителя ритмики, организую занятия по курсу внеурочной деятельности «Ритмопластика».
На занятиях ритмикой осуществляется коррекция недостатков двигательной, эмоционально-волевой, познавательной сфер, которая достигается средствами музыкально-ритмической деятельности. Занятия способствуют развитию общей и речевой моторики, ориентировке в пространстве, укреплению здоровья, формированию навыков здорового образа жизни у обучающихся с ОВЗ.
Публикации

Екатерина Степашкина. Блог

Адаптированная рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Ритмопластика»
Пояснительная записка. Дополнительная общеразвивающая образовательная программа «Ритмопластика» относится к коррекционно-развивающей области. В рамках данного курса осуществляется коррекция моторной сферы школьников с ОВЗ, что может способствовать как их познавательному развитию ( в первую...

Далее

Проблема психокоррекции тревожности. Решение проблемы психокоррекции тревожности методом танцевальной терапии
Для начала необходимо понять, что же такое тревожность. Определений этого психологического образования очень много, я выбрала наиболее показательные для интерпретации этого понятия. Тревожность как переживание эмоционального дискомфорта, предчувствие грозящей опасности, является выражением...

Далее

Танцевальная терапия: история развития метода и ее значение для личностной коррекции
Корни танцевально-двигательной терапии восходят к древним цивилизациям. Возможно, люди начали танцевать и использовать движение как средство коммуникации задолго до возникновения языка. Делая экскурс в историю, мы можем увидеть, что танец был одним из способов жизни, общения, гармонизации...

Далее

Методические рекомендации «Организации работы с группой по танцевальной терапии»


Всего публикаций: 4. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Лавандовый блог»

«Лавандовый блог»Медаль «Лавандовый блог». Вручается за 3 записи в личном блоге.
28 февраля 2021 в 12:25

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
28 февраля 2021 в 11:56

001 За творческий подход

001 За творческий подход001 За творческий подход № 1365455-128-132
28 февраля 2021 в 12:18


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД