МААМ-картинки

Светлана Плетнева



Последний визит:
1995 дней назад
0
75

Регистрация:
28 марта 2016 в 18:18
Публикации: 3
Комментарии: 0

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/584372
Немного о себе:
Физкульт-привет!
Добро пожаловать на страничку инструктора по физической культуре.

Плетнева Светлана Алексеевна
Здесь вы узнаете о том, как организуется работа по физической культуре в детском саду, какие спортивные мероприятия проводятся с детьми, а также получите много полезной и познавательной информации о физическом развитии дошкольников.
Основные задачи деятельности инструктора по физической культуре направлены на укрепление здоровья, физического и психического развития, на сохранение эмоционального благополучия, позволяющие обеспечить гармоническое развитие каждого ребенка.
Физкультурные занятия в ДОУ имеют плановый характер и проводятся 3 раза в неделю, в основном в первой половине дня. Занятия проходят в течении 10-30 мин (в зависимости от возраста) в спортивном зале и на спортивной площадке.
Здоровые дети-в здоровой семье. Семья во многом определяет интерес детей к физическому воспитанию, к спорту, активности и инициативности. Известно, что дети-это источник неиссякаемой энергии. На протяжении всего дня они постоянно находятся в движении, играх и занятиях. Но для правильной «растраты» энергии всегда необходим методический, правильный подход.
Я надеюсь, что советы, размещенные на этой странице, помогут приобщить вашего ребенка к спорту и сформировать у него понятие о здоровом образе жизни.
Будьте здоровы!
Публикации

светлана плетнева. Блог

Конспект ООД в рамках тематической недели «Спорт» «Путешествие в волшебную страну Веселых мячей» для детей 4–5 лет
Тема: «Путешествие в волшебную страну Веселых мячей» В рамках тематической недели «Спорт» Возрастная группа: дети 4 – 5 лет Программное содержание: Воспитательные задачи: • Воспитывать элементарные представления о доброте, внимании к окружающим, вызвать у детей положительный эмоциональный...

Далее

Конспект ООД в рамках тематической недели «Сказки» «В поисках Колобка» для детей 3–4 лет
В рамках тематической недели «Сказки» Возрастная группа: дети 3 – 4 лет Программное содержание: Цель: создание условий для развития ловкости, устойчивого равновесия, способности к двигательному творчеству и воображению, зрительному и слуховому восприятию. Воспитательные задачи: • Формировать...

Далее

«Богатырские потехи». Конспект ООД в рамках недели «Защитники Отечества» для детей 5–6 лет
В рамках тематической недели «Защитники отечества» Возрастная группа: дети 5 - 6 лет Программное содержание: Воспитательные задачи: • Воспитывать морально-волевые качества – смелость, честность, коллективизм, вызвать положительно эмоциональный настрой и желание укреплять свое здоровье. Обучающие...

Далее


Всего публикаций: 3. Читать все →
Все публикации одним списком
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ

Как получить награду?

«Бирюзовая фиалка»

«Бирюзовая фиалка»Медаль «Бирюзовая фиалка». Вручается за первую публикацию (запись).
29 октября 2019 в 15:36


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД