Папки-передвижки

Фотоотчет «23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!» (6 фото)

Елена Пиянзина
Фотоотчет «23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!»

Каждый год, в нашем детском саду №53, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В группах проводились занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", "Герои земли русской", на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны и других локальных войнах. А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали, вместе с родителями готовили поделки для тематической выставки "Военная игрушка". И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы. Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, пели замечательные песни про армию, солдат и папу. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками.

Публикация «Фотоотчет „23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!“» размещена в разделах

Статью подготовила Пиянзина Е. В.

Фотоотчет «23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!»
Фото «23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Каждый год в нашем детском саду февраля все мы отмечаем праздник день Фото №2 День защитника Отечества Фото №3 февраля защитника Отечества
Публикации по теме:

Коллаж к 23 февраля «Мой папа — настоящий мужчина!»Коллаж к 23 февраля «Мой папа — настоящий мужчина!» Цель: способствовать патриотическому воспитанию воспитанников. Задачи: формировать представление о значимости в семье; развивать чувство.

Фотоотчет «Мой папа — самый лучший!» Музыкально-спортивный праздник, посвящённый 23 февраля»Фотоотчет «Мой папа — самый лучший!» Музыкально-спортивный праздник, посвящённый 23 февраля» Защитники нашей прекрасной страны, Вы дороги нам и безумно нужны. Пусть будет достаток на вашем столе, Пусть мир укрепится на нашей земле.

Сценарий праздника «Папа! С 23 февраля поздравляю я тебя!»Сценарий праздника «Папа! С 23 февраля поздравляю я тебя!» Цели этого праздника: формировать у старших дошкольников чувство патриотизма; обобщать и конкретизировать знания детей о Российской Армии;.

«Папы для нас очень важны, папы нам наши очень нужны». Праздник, посвященный 23 февраля Цель: создание условий для празднования Дня защитника Отечества. Задачи: • знакомить детей с традицией празднования Дня защитни ка Отечества;.

Стенгазета «С Днем матери тебя я поздравляю!!!»Стенгазета «С Днем матери тебя я поздравляю!!!» Так в нашей группе, детки поздравляют своих мам с прекрасным праздником" Днем матери"! Моя мама Много мам на белом свете, Всей душой.

Сценарий праздника «День матери. Любимая мама, тебя поздравляю…» Сценарий развлечения ко дню Матери. Выходят ведущие взрослый и ребенок. фон № 1 Ребенок: За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:.

Фотоотчет «23 февраля — праздник очень важный»Фотоотчет «23 февраля — праздник очень важный» Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой! Слава миру на земле! Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем.

Стенгазета к 23 февраля «Мой папа — мой герой!»Стенгазета к 23 февраля «Мой папа — мой герой!» Мария Воробьева 23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества. Это важный и торжественный праздник, потому что в этот.

Утренник 23 февраля «Для тебя папа». Подготовительная группа 23 феврвля. Для тебя папа. (подготовительная группа) Дети входят под марш и становятся полукругом (Или танец) 1. Праздник армии Российской.

Выставка рисунков к 23 февраля «Мой любимый папа»Выставка рисунков к 23 февраля «Мой любимый папа» Выставка рисунков к 23 февраля "Мой любимый папа" Воспитанники старшей группы "Колокольчик" решили сделать своим папам подарок в честь праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 18:21
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД