Папки-передвижки

Оформление участка «Африка» (13 фото)

Екатерина Кулева
Оформление участка «Африка»

Лето. Лето. Сколько хорошего и теплого в одном только слове. А сколько хороших ассоциаций. Лето - пора года, которая сочетает в себе все лучшее, что происходит в течение года. И ничего не может омрачить приятных впечатлений от лета, ни работа, ни жара.

Федеральный государственный образовательный стандарт предъявляет особые требования к организации развивающей предметно-пространственной среды в детском саду, в том числе на территории, прилегающей к дошкольной организации (участок).

Цель: Обогащение развивающего пространства прогулочного участка детского сада;

Задачи:

Публикация «Оформление участка „Африка“» размещена в разделах

- Создание условий на прогулочном участке детского сада для организации совместной и самостоятельной деятельности детей: двигательной, игровой, изобразительной, коммуникативной, познавательно-исследовательской.

- Обеспечение безопасности детей на прогулке;

- Воспитание у дошкольников бережного отношения к природе и предметам декора участка;

Участок детского сада особенно летом становится местом, в котором дети проводят очень много времени. Я вместе с родителями детей подготовительной группы «Сказка» решили сделать его красивым и интересным для детей. Так появилась идеяАфрика»

Для этого попросли одного из родителя Платонова Александра Геннадьевича,который работает в шиномантаже привезти колеса «бывшего употребления». составили план преобразований нашего прогулочного участка. Вместе с родителями выбрали наиболее интересные предложения и распределили их между собой. Как известно, среда должна быть содержательно-насыщенной,доступной и безопасной.

Жил весёлый добрый слон.

Оформление участка «Африка»

Весь пятнистый наш красавчик называется "Жирафчик"

Фото «Африка»

Крышу носит черепашка, удобно ей в своей "рубашке"

Оформление участка - фото

Очень страшный этот зверь, ты мне на слово поверь!

Фото №1 Сколько хорошего и теплого в одном только слове

Кокосовая пальма

Фото №2 А сколько хороших ассоциаций

Солнышко лучистое, солнце золотистое!

Ты увидишь, как оно дарит всем своё тепло!

Фото №3 Лето пора года которая сочетает в себе все лучшее что происходит в течение года

Ах,какой же я красивый, самый добрый львёнок в мире!

Фото №4 И ничего не может омрачить приятных впечатлений от лета ни работа ни жара

Скачет зверушка, весёлая и милая лягушка!

Фото №5 Цель Обогащение развивающего пространства прогулочного участка детского сада Задачи Публикация Оформление участка Африка размещена в разделах Животные Африки

"Чаша с цветами"

Фото №6 Оформление участков Животные жарких стран

"Красавцы мухоморы"

Фото №7 Я вместе с родителями детей подготовительной группы Сказка решили сделать его красивым и интересным для детей

"Разноцветный паровозик дружбы"

Фото №8 Так появилась идея Африка Для этого попросли одного из родителя Платонова Александра Геннадьевича который работает в шиномантаже привезти колеса бывшего употребления

Мотоцикл "Айболита"

Фото №9 составили план преобразований нашего прогулочного участка

Полосатая рубашка, африканская лошадка!

Фото №10 Вместе с родителями выбрали наиболее интересные предложения и распределили их между собой
Публикации по теме:

Фотоотчет «Пластилиновая Африка»Фотоотчет «Пластилиновая Африка» Африка, Африка Волшебная страна! Где – то в джунглях, на лианах, Где – то с южной стороны, Обитают обезьяны, И жирафы и слоны. Где в речушке.

Конспект открытого логопедического занятия в подготовительной группе «Ну, и Африка! Вот так Африка!» Конспект логопедического занятия по теме: «Ну, и Африка! Вот так Африка!» Коррекционно-образовательные задачи. Уточнить и активизировать.

Мастер-класс «Макет «Африка»Мастер-класс «Макет «Африка» Мастер - класс: макет "Африка"Цель: Дать наглядное представление об Африке: поверхности, о некоторых педставителях животного мира. Развивать.

Проект «Вот уж эта Африка» Проект «Вот уж эта Африка» (для детей подготовительной группы) Проблема: Как познакомиться с самым жарким континентом мира, с природными.

Развивающее пособие «Увлекательная Африка»Развивающее пособие «Увлекательная Африка» Развивающее пособие «Увлекательная Африка» Автор: Искандарова Лилия Анваровна, воспитатель Образовательное учреждение: МБДОУ «Детский.

Стихи для детей «Африка» Стихи для детей. Африка. Жираф. Посмотрите, что за диво! Ах, какой жираф красивый! Весь пятнистый, очень модный, Ходит важно он и гордо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Африка»
Опубликовано: 1 августа 2016 в 23:30
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД