Папки-передвижки

«Аллея Славы» (1 фото)

Марина Громова
«Аллея Славы»

72 года назад закончилась великая отечественная война. В нашей стране помнят о ней, о тех, кто не пожалел своей жизни ради победы. Почти в каждом селе есть уголок, где храниться память об этом, куда приходят люди поклониться памяти героев. В нашем поселке Тюльгане это «Аллея славы», где горит вечный огонь, где можно прочитать фамилии земляков, ушедших на фронт и не вернувшихся в родной дом.

Публикация «„Аллея Славы“» размещена в разделах

Вместе с детьми приходим к обелиску, рассказываем о подвигах солдат, не вернувшихся с войны. Эта работа необходима для воспитания в детях чувства патриотизма, гордости за свою страну, благодарность за мирную жизнь. К работе «Аллея славы» обращаемся всякий раз, когда затрагиваются в занятиях с детьми вопросы патриотизма, героизме солдат, защита Родины. В детской памяти закрепляются примеры самоотверженности, подвигов во имя Родины, воспитывается уважение к подвигам отцов и дедов, любовь к Родине и её героическому прошлому.

«Аллея Славы»
Публикации по теме:

«Минута славы» для «Мелодии»«Минута славы» для «Мелодии» Участники ансамбля "Мелодия" МБУ ДО "Каменский многопрофильный образовательный центр" приняли участие в конкурсе "Минута славы" (в рамках.

Аллея сказок. Приглашаем на фотопрогулкуАллея сказок. Приглашаем на фотопрогулку Аллея сказок. Приглашаем на фотопрогулку. В каждом населенном пункте, будь то деревня, село или город, есть свои достопримечательности. Вот.

Дни воинской славы.Дни воинской славы. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников - процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу.

Мини-музей воинской славыМини-музей воинской славы В честь празднования Дня защитников Отечества, в память павших воинах в борьбе за Отчизну и о военных событиях прошлых лет в нашей группе.

Фотоотчет «Неделя Воинской Славы»Фотоотчет «Неделя Воинской Славы» В МБДОУ №51 «Родничок» (структурное подразделение) с 5-9 декабря проходила Неделя Воинской Славы. Детям был представлен видио-фильм «Дети.

Конспект ООД «Светочи Кубанской славы». Конспект ООД в подготовительной группе. (познавательное развитие). Воспитатель Евтенко Г. В. «Светочи Кубанской славы». Цель: Расширить.

Мастер-класс «Галерея Славы»Мастер-класс «Галерея Славы» Мастер-класс «Галерея Славы» Авторы: Смирнова Е. А., Ягольникова О. В. В преддверии праздника 23 февраля мы решили оформить «Галерею Славы».

Минута славы с папой Минута славы с папой. Под музыкальную заставку входят дети, рассаживаются на стулья. Выходят ведущие. ВЕД 1. Добрый вечер, уважаемые зрители.

Проект «Аллея воинской славы».Проект «Аллея воинской славы». Любовь ребенка к Родине начинается с любви к своему дому, к станице, в которой он живет, с уважительного отношения к людям, которые его.

Сценарий мероприятия, посвящённого 70–летию Победы «Аллея Славы» Место проведения: МКДОУ № 47. Дата проведения: 24.04.2015 года. Время проведения: 10.00 часов. Участники: дети старшего возраста, сотрудники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Аллея Славы»
Опубликовано: 3 марта 2017 в 09:50
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД