МААМ-картинки

Мастер-класс «Галерея Славы» (6 фото)

Екатерина Яковец
Мастер-класс «Галерея Славы»

Мастер-класс «Галерея Славы»

Мастер-класс «Галерея Славы»

Авторы: Смирнова Е. А., Ягольникова О. В.

В преддверии праздника 23 февраля мы решили оформить «Галерею Славы» к Дню Защитника Отечества.

На начальном этапе родителям было дано домашнее задание на бумаге формат А4 приклеить фотографию, нарисовать рисунок, либо сделать аппликацию на военную тему и написать небольшое эссе о папе, дедушке, дяде, брате, служивших в рядах нашей армии.

Публикация «Мастер-класс „Галерея Славы“» размещена в разделах

Далее в группе на картоне формат А3 воспитатели совместно с детьми сделали рамку с помощью отрывной аппликации.

Фото «Галерея Славы»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Галерея Славы Авторы Смирнова Е Фото №2 В преддверии праздника февраля мы решили оформить Галерею Славы к Дню Защитника Отечества

В заключении готовые работы закрепили на атласные ленты и вывесили на стену, где каждый ребенок имел возможность показать и рассказать о своём близком, о доблести и героизме славных воинов, защищавших мирное небо.

Фото №3 Публикация Мастер класс Галерея Славы размещена в разделах Темочки Далее в группе на картоне формат А воспитатели совместно с детьми сделали рамку с помощью отрывной аппликации

Что способствовало формированию патриотических чувств, основанных на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа, воспитанию любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных фактов доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания за своего близкого.

Публикации по теме:

«Портретная галерея волшебницы зимы». Кружковая работа в подготовительной к школе группе«Портретная галерея волшебницы зимы». Кружковая работа в подготовительной к школе группе «Портретная галерея волшебницы зимы» кружковая работа в подготовительной к школе группе ЦЕЛЬ: Формирование у детей универсальных умений.

Фотоотчет. Галерея детского творчества «Радуга лета»Фотоотчет. Галерея детского творчества «Радуга лета» Это лето мы встретили с нашими детьми особенно радостно, потому что закончился трудный период адаптации к условиям детского сада. Начался.

Фотоотчёт «Новогодняя галерея»Фотоотчёт «Новогодняя галерея» В нашем дошкольном учреждении есть галерея,которая объединяет новое здание детского сада со старым. Раньше в этой галерее размещались репродукции.

Галерея эмоций (фотоотчёт)Галерея эмоций (фотоотчёт) День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября с 2001 года. За свою короткую историю этот праздник стал одним из самых любимых.

I часть. Третьяковская картинная галерея — в Белгороде! Фото экспонатов!I часть. Третьяковская картинная галерея — в Белгороде! Фото экспонатов! Я -у подлинных экспонатов, картин Третьяковской галереи. в Белгороде, в родном городе! Еще с начала декабря в нашем Белгородском государственном.

II часть. Третьяковская картинная галерея — в Белгороде! Идем и фотографируем, с разрешения…II часть. Третьяковская картинная галерея — в Белгороде! Идем и фотографируем, с разрешения… Превосходный портрет: дочь мастера Ильи Ефимовича Репина, в исполнении автора. Затаив дыхание и словно попав в мастерские самих авторов,.

Картинная галерея. Оформление уголкаКартинная галерея. Оформление уголка Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить вам картинную галерею,которую мы создали с моими детьми. Идею мне подсказала моя знакомая.

Конспект НОД в старшей группе «Картинная галерея» по теме «Времена года» Конспект НОД в старшей группе "Картинная галерея" Цель: создание социальной ситуации развития познавательно-творческой активности детей.

Мастер-класс «Новогодняя галерея: оформление стены и снеговик»Мастер-класс «Новогодняя галерея: оформление стены и снеговик» В своём предыдущем посте я рассказала о том,как коллектив нашего дошкольного учреждения оформил галерею к Новогодним праздникам. А сейчас.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Галерея Славы»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 16:06
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД