Папки-передвижки

«Будем в армии служить!». (5 фото)

татьяна гаранина
«Будем в армии служить!».

Великую землю,

Любимую землю,

Где мы родились и живём,

Мы Родиной светлой,

Мы Родиной светлой,

Мы Родиной нашей зовём!

23 февраля вся страна будет отмечать великий праздник – День защитника Отечества. И в преддверье этого праздника в нашем детском саду было организовано спортивное мероприятие с участием детей старшего дошкольного возраста «Будем в армии служить. По сценарию праздника участниками боевых действий была команда «Летчиков!» и «Моряков!» Дети познакомились с традициями празднования Дня защитника Отечества, закрепили знания о военных профессиях, названиях военной техники. Сюрпризом для детей было появление Иванушки, который совсем не имел представления, что делают в армии. Мальчики выступили с танцем «богатырей», что вызвало восторг у зрителей! С большим удовольствием в конкурсах участвовали девочки, показав свою меткость в конкурсе «Снайперы». В заключение праздника для всех участников была проведена игра «Рота подъём!» где дети показали своё умение быстро одеваться. В награду за свои умения дети получили сладкие призы.

Публикация «„Будем в армии служить!“,» размещена в разделах

«Будем в армии служить!».
Фото «Будем в армии служить!»
. - фото
Фото №1 Великую землю Любимую землю Где мы родились и живём Мы Родиной светлой Мы Родиной светлой Мы Родиной нашей зовём февраля вся страна будет отмечать великий праздник День защитника Отечества Фото №2 И в преддверье этого праздника в нашем детском саду было организовано спортивное мероприятие с участием детей старшего дошкольного возраста Будем в армии служить
Публикации по теме:

Что мы Родиной зовем? «ЧТО МЫ РОДИНОЙ ЗОВЁМ?» Цель: Продолжать формировать понятие «Родина», закреплять знания о родном городе, о людях, его прославивших. Учить.

Что мы знаем о Дне защитника Отечества Для большинства граждан России День защитника Отечества – важная и значимая дата. Поэтому нельзя обойти этот праздник без внимания наших.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Будем в армии служить!».
Опубликовано: 23 февраля 2015 в 13:03
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД