Получи документы

«Букет для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс (6 фото)

Наталья Крылова
«Букет для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс

«Букет для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс
Фото «Букет для мамы»

8 марта - "Международный женский день", праздник Весны и Любви. В этот день никак нельзя обойтись без букета цветов для любимой мамочки!

А если эти цветы сделаны своими руками, то их вдвойне приятно как дарить, так и получать!

Публикация «„Букет для мамы“ к 8 Марта, Мастер-класс» размещена в разделах

Вот и мы в нашей средней группе решили порадовать наших мам, букетами вот таких весенних, ярких цветов.

Накануне любого праздника мы часто задаемся вопросом: что же подарить? Как известно, лучший подарок для девочки, девушки, женщины — это цветы.

Уверена, что цветы, сделанные своими руками, станут особым и удивительным подарком маме, бабушке, сестре или знакомой девочке на 8 марта, как знак особого внимания.

Поэтому мы будем делать весенний букет в виде объемной цветочной аппликации. Делается она просто, и ты с легкостью справишься с изготовлением такого подарка.

Цель: Изготовление открытки из цветной бумаги к 8 марта, своими руками в подарок маме.

Задачи: Развивать творческие способности детей. Развивать воображение, фантазию, мелкую моторику. Продолжать вырезать цветы ножницами. Воспитывать самостоятельность, аккуратность при вырезании и наклеивании цветов.

Образовательная область «Безопасность»

Закрепить умения и навыки безопасного поведения у детей в самостоятельной деятельности с ножницами.

Образовательная область «Социализация»

Воспитывать доброжелательные отношения между детьми, воспитывать любовь и уважение к близким, родным людям. Развивать в детях уверенность, стремление к самостоятельности, жизнерадостность, привязанность к семье, желание осваивать новые знания и действия в детском саду.

– развивать творческие способности и фантазию у детей, развивать мелкую моторику и усидчивость.

Материалы:

1. Цветная, белая бумага

2. Клей карандаш

3. Ножницы

5. Шаблоны

к 8 Марта. Мастер-класс - фото
Фото №1 марта Международный Фото №2 ИЗО поделки рисование к марта женский день праздник Весны и Любви Фото №3 В этот день никак нельзя обойтись без букета цветов для любимой мамочки А если эти

Ход занятий

Делаем всё по шаблону. Вырезаем полосы и листочки из зелёной бумаги. Затем листочки из белой бумаги. Затем серединка жёлтая. Все собираем. Вот,что у нас получилось. Спасибо.

Публикации по теме:

«Букет для мамы». Оригами. Мастер-класс«Букет для мамы». Оригами. Мастер-класс «Я прекрасных цветов Букет соберу. Я цветочек к цветочку Для тебя подберу» (Ирина Школина). Представляю мастер-класс «Букет для мамы»,.

Букет для мамы. Мастер-классБукет для мамы. Мастер-класс К предстоящему празднику – Дню матери каждая группа нашего садика решила сделать подарок – букет для мам. Пришла идея поработать с крышками.

Детский мастер-класс «Букет тюльпанов» для мамы на 8 МартаДетский мастер-класс «Букет тюльпанов» для мамы на 8 Марта Детский мастер - класс " Букет тюльпанов" для мамы на 8 Марта. Уважаемые коллеги и друзья! Не успели сделать подарки для пап и дедушек,.

Мастер-класс «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Букет цветов для мамы» Мама- это самый важный человек в жизни каждого из нас. Она пожалеет и приласкает, в ее морщинках столько нежности и теплоты. Её руки мягче.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Детские пальчики – это самый первый тренажёр для развития мелкой моторики. С их помощью можно научиться считать, читать, показывать целые.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Нашим мамам на День Матери мы подарили милые букетики. Вашему вниманию предлагаем мастер-класс по их изготовлению. Для их изготовления.

Мастер-класс «Букет для Мамы»Мастер-класс «Букет для Мамы» Скоро праздник, а значит нужно сделать подарок для мамы. Я предлагаю сделать букет, с детьми можно сделать этот же букет, но уменьшив.

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер - класс "Букет для мамы" Добрый день, уважаемые коллеги! Вот уже и март! Позади зима. Начало весны нас радует не только повышением.

Мастер-класс «Букет подснежников для мамы»Мастер-класс «Букет подснежников для мамы» Подснежник-гордый и смелый цветок, пробивается из-под снега. Но несмотря ни на что,нежный и хрупкий. Он символ весны и тепла, мы можем.

Стенгазета на Международный день 8 марта «Букет для мамы»Стенгазета на Международный день 8 марта «Букет для мамы» Стенгазета на Международный день 8 марта "Букет для мамы"Добрый день, уважаемые коллеги! Весна вступила в свои права и на очереди первый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Букет для мамы» к 8 Марта. Мастер-класс
Опубликовано: 7 марта 2020 в 13:03
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД