МААМ-картинки

Конспект НОД «Цветы для мамочки» (9 фото)

Оксана Алешина
Конспект НОД «Цветы для мамочки»

Конспект НОД «Цветы для мамочки»

Непосредственная образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию на тему: «Цветы для мамочки»

Цель: Учить детей составлять композицию из аппликативных элементов на основе объединяющего образа.

Задачи:

1. Закреплять и совершенствовать навыки традиционных техник аппликации, используя уже знакомые приёмы (навыки работы с цветной бумагой, картоном, клеем и т. д.);

Публикация «Конспект НОД „Цветы для мамочки“» размещена в разделах

2. Развивать творческие способности детей, фантазию, чувство композиции, речь, внимание, мышление, мелкую моторику;

3. Воспитывать самостоятельность, аккуратность, ответственность за порученное дело.

Оборудование: доска, цветная бумага, досточки для лепки,

салфетки, ножницы, клей, кисти.

Ход НОД:

Воспитатель: Здравствуйте, ребята. А с каким настроением вы пришли сегодня? Мы сегодня с вами будем настоящими художниками, так как совсем скоро наступит замечательный праздник День 8 Марта.

Какое сейчас время года? (Весна). У весны радостное настроение, пушистое, веселое. Назовите какое ещё?

Воспитатель: Ребята, весной оживает вся природа, просыпается все вокруг. Весна -красна. Весна будит природу, надевает зеленые наряды.

Воспитатель: Ребята а что дарят женщинам на праздник 8 марта? (Цветы). Но в марте нет цветов на улице, я предлагаю вам изготовить для мам своими руками букетики замечательных весенних нарциссов.

Воспитатель: А теперь за дело. Музыка поможет, настроит и вдохновит вас. ( Включается музыка: П. И. Чайковский из цикла «Времена года»).

Дети смотрят на свои лоточки подбирая нужные материалы, в соответствии с образцом).

Ребята, какую бумагу мы будем использовать? (ответы детей)

Фото «Цветы для мамочки»
Конспект НОД - фото
Непосредственная образовательная деятельность по художественно эстетическому развитию на тему Конспекты занятий Цветы для мамочки Цель Учить детей составлять композицию из аппликативных элементов на основе объединяющего образа Закреплять и совершенствовать навыки традиционных техник аппликации используя уже знакомые приёмы навыки работы с цветной бумагой картоном клеем и т Публикация Конспект НОД Цветы для мамочки размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Цветы Конспекты занятий Темочки

А это чья такая красивая работа? (оценка нескольких работ). Ребята, кто закончил? Подойдите к доске и приклейте свою открытку. (Дети приклеивают свои работы на доску и садятся на стулья). Какие замечательные работы у нас получились.

Воспитатель: Скажите, дети, что вам понравилось? (Ответы детей). А что нового для себя вы узнали? Коля, чья работа тебе понравилась больше? Вам легко было работать вместе? (Ответы детей). Молодцы! Вы оказались хорошими мастерами. Ваши открытки обязательно порадуют ваших мам.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по пластилинографии «Цветы для мамочки» с детьми 6–7 летФотоотчёт о занятии по пластилинографии «Цветы для мамочки» с детьми 6–7 лет Цель: Подсказать новые творческие варианты изготовления подарков к 8 марта, рассказать, что вещи, сделанные своими руками, всегда приносят.

Конспект НОД «Подарок для любимой мамочки» (средняя группа)Конспект НОД «Подарок для любимой мамочки» (средняя группа) Цель: познакомить детей с праздником «День матери». Задачи: Образовательные: – Формировать грамматически правильную речь; умение грамотно.

Конспект НОД по аппликации «Волшебный зонт для мамочки» Конспект НОД «Волшебный зонт для мамочки»(аппликация) Цели: Для педагога: - знакомство детей с нетрадиционной техникой выполнения аппликации.

Конспект образовательной деятельности во второй младшей группе «Цветы для милой мамочки»Конспект образовательной деятельности во второй младшей группе «Цветы для милой мамочки» Конспект образовательной деятельности во второй младшей группе «Цветы для милой мамочки».(нетрадиционная техника рисования) Тема. Цветы.

Конспект ООД по конструированию «Цветы для мамочки». Старшая группаКонспект ООД по конструированию «Цветы для мамочки». Старшая группа (подарок ко Дню матери) Цели: - развивать воображение, творческое, конструктивное мышление; - расширять знания о предметах и явлениях окружающей.

Конспект занятия по аппликации «Цветы для мамочки»Конспект занятия по аппликации «Цветы для мамочки» Конспект по аппликации в старшей группе на тему: «Цветы для мамочки» Цель: используем разнообразные способы прикрепления материала на.

Конспект занятия по рисованию «Цветы для мамочки» Конспект занятия по рисованию «Цветы для мамочки» Группа: средняя группа. Образовательная область: «Художественное творчество». Цель: ознакомление.

Фотоотчет «Цветы для любимой мамочки»Фотоотчет «Цветы для любимой мамочки» астер – класс «Цветы для любимой мамочки.» 20 ноября, в преддверии праздника «День матери», в средней группе «Солнышко» прошел мастер.

Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта из солёного теста «Цветы для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта из солёного теста «Цветы для любимой мамочки» Мастер-класс по изготовлению поделки к 8 марта "Цветы для любимой мамочки"Вот роза, всех цветов царица, Блестит румянца красотой, Как утра.

НОД по художественно-эстетическому развитию лепке из солёного теста «Цветы для любимой мамочки» Разработка программы по лепке из солёного теста воодушевила меня и способствовала развитию моих творческих способностей. В ходе занятий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Цветы для мамочки»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 19:57
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД