Получи документы

Фотоотчет «День рождения Снеговика» (3 фото)

Мария Сарафанова
Фотоотчет «День рождения Снеговика»

День рождения Снеговика

Фотоотчет «День рождения Снеговика»
Фото «День рождения Снеговика»
Фотоотчет - фото

Появился во дворе он в холодном январе

Круглый, добрый и смешной, иногда стоит с метлой,

К ветру зимнему привык - это белый… снеговик!

Публикация «Фотоотчет „День рождения Снеговика“» размещена в разделах

Когда падает и кружится первый снег, особенно большими хлопьями в безветренную погоду, это неописуемое зрелище. Хочется сразу выйти на улицу. Кто-то просто гуляет, наслаждаясь красотой, кто-то играет в снежки и лепит снеговика. А вы когда-нибудь задумывались, откуда появился этот снежный персонаж, какова история снеговика.

У многих фигурка из снежных шаров ассоциируется с чем-то добрым, весёлым, радостным. По-другому и быть не может. Вспоминаются сразу мультики советских времён — «Снеговик-почтовик», «Когда зажигаются ёлки», где этот снежный герой выступает главным помощником Деда Мороза.

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

В средней группе "Лучики" дошкольники узнали, что на Руси снеговиков почитали, как духов зимы. Снег - это дар неба, а снеговик ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговика и тихонько шептали ему свои желания. В группе было проведено развлечение, во время которого дети разделились на команды и выполняли различные задания: угадывали зимние загадки, вспоминали зимних сказочных героев, провели игру «Ответь правильно». Развлечение прошло в атмосфере радости и веселья.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика»Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика» Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник.

Фотоотчет о развлечении для младших дошкольников «День рождения Снеговика»Фотоотчет о развлечении для младших дошкольников «День рождения Снеговика» «Кто помощник дед Мороза? Отвечайте поскорей. Любит стужу и морозы, У него полно друзей. Скажем дружно, скажем хором, Скажем вместе, в.

Фотоотчёт «День рождения Снеговика»Фотоотчёт «День рождения Снеговика» СнеговикВокруг меня веселье, ребячий шум и крик. Сегодня день рождение справляет Снеговик. Ведёрко на головке, Отличный нос морковкой.

Фотоотчёт о развлечении «День рождения Снеговика»Фотоотчёт о развлечении «День рождения Снеговика» Фотоотчёт о развлечении «День рождения Снеговика» 18 января в нашем детском саду «Золотая рыбка проходили музыкально-спортивные развлечения.

Фотоотчёт о развлечении для дошкольников «День рождения Снеговика»Фотоотчёт о развлечении для дошкольников «День рождения Снеговика» 18 января празднует своё день рождение помощник Деда мороза -Снеговик. И если раньше снеговики изображались злыми, суровыми (какая зима,.

Конструирование из снега на прогулке «День рождения снеговика»Конструирование из снега на прогулке «День рождения снеговика» Зима чудесное и веселое время года. Много разных забав для детей. Зимние забавы не обходятся без игр со снегом. Один из самых любимых.

Развлечение в группе раннего возраста «День рождения Снеговика», посвящённое Всемирному Дню снеговикаРазвлечение в группе раннего возраста «День рождения Снеговика», посвящённое Всемирному Дню снеговика Развлечение в группе раннего возраста "День рождения Снеговика", посвящённое Всемирному дню Снеговика Цель: обеспечение благоприятного.

Сценарий развлечения «День рождения Снеговика»Сценарий развлечения «День рождения Снеговика» Цель: создать праздничное настроение, познакомить с праздником «Всемирный день Снеговика». Задачи: -привить детям веру в чудо, волшебство;.

Сценарий спортивного развлечения «День рождения снеговика» для детей ДОУСценарий спортивного развлечения «День рождения снеговика» для детей ДОУ Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи: обобщить знания детей о зиме,.

Спортивное развлечение на улице «День рождения Снеговика» Спортивное развлечение на улице «День рождения снеговика» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День рождения Снеговика»
Опубликовано: 19 января 2023 в 15:35
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД