МААМ-картинки

Фотоотчет о неделе «Дикие животные» в ДОУ (8 фото)

Ескина Светлана
Фотоотчет о неделе «Дикие животные» в ДОУ

Фотоотчет о неделе «Дикие животные» в ДОУ
Фото «Дикие животные»
Фотоотчет о неделе  в ДОУ - фото
В рамках тематической недели Дикие животные лесные звери Дикие звери воспитатели Детского сада Светлячок постарались познакомить детей с разнообразием В мире животных животного мира их связью со средой обитания формировали у них осознанное и правильное отношение к представителям животного мира Неделя прошла интересно и продуктивно для воспитанников старшей группы Фантазёры Она была наполнена разнообразной познавательной поисковой творческой деятельностью экспериментированием

В рамках тематической недели «Дикие звери» воспитатели Детского сада №10 «Светлячок» постарались познакомить детей с разнообразием животного мира, их связью со средой обитания, формировали у них осознанное и правильное отношение к представителям животного мира. Неделя прошла интересно и продуктивно для воспитанников старшей группы «Фантазёры». Она была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью, экспериментированием. Так же затронула все режимные моменты детского сада.

Публикация «Фотоотчет о неделе „Дикие животные“ в ДОУ» размещена в разделах

Педагоги с воспитанниками провели цикл бесед «Всё обо всём», которые позволили ребятам познакомиться с любопытными фактами из лесной жизни. Дети изучали особенности знакомых и незнакомых зверей, места их обитания. Были показаны презентации о диких животных, где дети отгадывали загадки, играли в игры «Что лишнее?», «Кто где живёт?», «Чей малыш?» и др. Ребята в течении недели рисовали, лепили, создавали аппликацию. Заучивали и выразительно рассказывали стихи. Перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Свои знания ребята закрепляли через подвижные и дидактические игры.

Итоговым мероприятием стала совместная работа детей и родителей- энциклопедия «Дикие животные» и защита своих личных проектов. Ребята всю неделю получали заряд положительных эмоций и с большой радостью участвовали в различных мероприятиях.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дикие животные». Рисунки детей старшего дошкольного возраста в нетрадиционной техникеФотоотчет «Дикие животные». Рисунки детей старшего дошкольного возраста в нетрадиционной технике Продолжая знакомить детей с различными видами нетрадиционного рисования попробовали использовать технику примакивания кистью и тычок мятой.

Фотоотчет о занятии «Дикие животные»Фотоотчет о занятии «Дикие животные» На утренней беседе "Что едят дикие животные", мы с детьми собрали две корзинки угощений для лесных жителей. Ребята, мы сегодня с вами.

Фотоотчет о творческих работах детей «Дикие и домашние животные весной»Фотоотчет о творческих работах детей «Дикие и домашние животные весной» Результатом недели «Дикие и домашние животные весной» стали творческие работы детей подготовительной к школе группы: 1. Конструирование.

Фотоотчет о художественном творчество детей «Дикие животные готовятся к зиме»Фотоотчет о художественном творчество детей «Дикие животные готовятся к зиме» В ходе художественно-эстетической деятельности по лексической теме «Дикие животные готовятся к зиме» дети подготовительной к школе группы.

Фотоотчет «Коллективная работа «Дикие животные в зимнем Крыму»Фотоотчет «Коллективная работа «Дикие животные в зимнем Крыму» Продолжая знакомство с дикими животными Крыма, мы с детьми старшей группы в продолжительные зимние вечера выполнили коллективную работу.

Фотоотчет о вырезании из бумаги «Дикие животные» и подборка стихотворений о диких животных Светланы АлександровойФотоотчет о вырезании из бумаги «Дикие животные» и подборка стихотворений о диких животных Светланы Александровой Стихи про белочку По деревьям, на опушке, Скачут мелкие зверушки, Хвост пушистый, рыжий цвет, Это — белки, спору нет! Белка любить.

Фотоотчет о тематической неделе «Домашние животные»Фотоотчет о тематической неделе «Домашние животные» Животные обитают рядом с человеком с незапамятных времен. Они дают нам молоко, шерсть, мясо, охраняют нас и, конечно, являются настоящими.

Итоговое мероприятие на тему «Дикие животные» в старшей группе (фотоотчет)Итоговое мероприятие на тему «Дикие животные» в старшей группе (фотоотчет) На наше итоговое мероприятие пришли гости – педагоги детского сада. Мы начали с коррекционной гимнастики. С учителем - логопедом дети выполнили.

Конспект НОД в подготовительной группе детского сада «Домашние животные и дикие животные» Задачи: • формирование грамматического строя (тренировку навыка изменения существительных по падежам и включение грамматических форм в.

Макеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAMМакеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAM Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей в дошкольных учреждениях используются инновационные педагогические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о неделе «Дикие животные» в ДОУ
Опубликовано: 2 декабря 2021 в 15:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД