Получи документы

Фотоотчет о неделе «Дикие животные» в ДОУ (8 фото)

Ескина Светлана
Фотоотчет о неделе «Дикие животные» в ДОУ

Фотоотчет о неделе «Дикие животные» в ДОУ
Фото «Дикие животные»
Фотоотчет о неделе  в ДОУ - фото
В рамках тематической недели Дикие животные лесные звери Дикие звери воспитатели Детского сада Светлячок постарались познакомить детей с разнообразием В мире животных животного мира их связью со средой обитания формировали у них осознанное и правильное отношение к представителям животного мира Неделя прошла интересно и продуктивно для воспитанников старшей группы Фантазёры Она была наполнена разнообразной познавательной поисковой творческой деятельностью экспериментированием

В рамках тематической недели «Дикие звери» воспитатели Детского сада №10 «Светлячок» постарались познакомить детей с разнообразием животного мира, их связью со средой обитания, формировали у них осознанное и правильное отношение к представителям животного мира. Неделя прошла интересно и продуктивно для воспитанников старшей группы «Фантазёры». Она была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью, экспериментированием. Так же затронула все режимные моменты детского сада.

Публикация «Фотоотчет о неделе „Дикие животные“ в ДОУ» размещена в разделах

Педагоги с воспитанниками провели цикл бесед «Всё обо всём», которые позволили ребятам познакомиться с любопытными фактами из лесной жизни. Дети изучали особенности знакомых и незнакомых зверей, места их обитания. Были показаны презентации о диких животных, где дети отгадывали загадки, играли в игры «Что лишнее?», «Кто где живёт?», «Чей малыш?» и др. Ребята в течении недели рисовали, лепили, создавали аппликацию. Заучивали и выразительно рассказывали стихи. Перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Свои знания ребята закрепляли через подвижные и дидактические игры.

Итоговым мероприятием стала совместная работа детей и родителей- энциклопедия «Дикие животные» и защита своих личных проектов. Ребята всю неделю получали заряд положительных эмоций и с большой радостью участвовали в различных мероприятиях.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дикие животные». Рисунки детей старшего дошкольного возраста в нетрадиционной техникеФотоотчет «Дикие животные». Рисунки детей старшего дошкольного возраста в нетрадиционной технике Продолжая знакомить детей с различными видами нетрадиционного рисования попробовали использовать технику примакивания кистью и тычок мятой.

Фотоотчет о занятии «Дикие животные»Фотоотчет о занятии «Дикие животные» На утренней беседе "Что едят дикие животные", мы с детьми собрали две корзинки угощений для лесных жителей. Ребята, мы сегодня с вами.

Фотоотчет о творческих работах детей «Дикие и домашние животные весной»Фотоотчет о творческих работах детей «Дикие и домашние животные весной» Результатом недели «Дикие и домашние животные весной» стали творческие работы детей подготовительной к школе группы: 1. Конструирование.

Фотоотчет о художественном творчество детей «Дикие животные готовятся к зиме»Фотоотчет о художественном творчество детей «Дикие животные готовятся к зиме» В ходе художественно-эстетической деятельности по лексической теме «Дикие животные готовятся к зиме» дети подготовительной к школе группы.

Фотоотчет «Коллективная работа «Дикие животные в зимнем Крыму»Фотоотчет «Коллективная работа «Дикие животные в зимнем Крыму» Продолжая знакомство с дикими животными Крыма, мы с детьми старшей группы в продолжительные зимние вечера выполнили коллективную работу.

Фотоотчет о вырезании из бумаги «Дикие животные» и подборка стихотворений о диких животных Светланы АлександровойФотоотчет о вырезании из бумаги «Дикие животные» и подборка стихотворений о диких животных Светланы Александровой Стихи про белочку По деревьям, на опушке, Скачут мелкие зверушки, Хвост пушистый, рыжий цвет, Это — белки, спору нет! Белка любить.

Фотоотчет о тематической неделе «Домашние животные»Фотоотчет о тематической неделе «Домашние животные» Животные обитают рядом с человеком с незапамятных времен. Они дают нам молоко, шерсть, мясо, охраняют нас и, конечно, являются настоящими.

Итоговое мероприятие на тему «Дикие животные» в старшей группе (фотоотчет)Итоговое мероприятие на тему «Дикие животные» в старшей группе (фотоотчет) На наше итоговое мероприятие пришли гости – педагоги детского сада. Мы начали с коррекционной гимнастики. С учителем - логопедом дети выполнили.

Конспект НОД в подготовительной группе детского сада «Домашние животные и дикие животные» Задачи: • формирование грамматического строя (тренировку навыка изменения существительных по падежам и включение грамматических форм в.

Макеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAMМакеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAM Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей в дошкольных учреждениях используются инновационные педагогические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о неделе «Дикие животные» в ДОУ
Опубликовано: 2 декабря 2021 в 15:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД