Получи документы

Занятие по рисованию в подготовительной группе «До свидания, лето» (1 фото)

Наталья Крючкова
Занятие по рисованию в подготовительной группе «До свидания, лето»

Занятие по рисованию в подготовительной группе к школе.

До свидания лето!

Цель:Вызвать приятные воспоминания о лете. Развивать художественный вкус, фантазию.

Раздаточный материал:

Альбом для рисования, акварель, кисти,баночки с водой.

Методика проведения:

Дидактические игры:

Рассматривание изображений летний пейзаж, насекомые, море, деревня, .

Беседа с детьми о том, где они были летом, что им больше всего запомнилось.

Публикация «Занятие по рисованию в подготовительной группе „До свидания, лето“» размещена в разделах

Попросить детей подумать, что они хотели передать в рисунке (кто то нарисует море, другой нарисует как купался в речке, третий изобразит свою жизнь в деревне.)Прочитать детям рассказы о природе Лесные домишки В В. Бианки. Лесное эхо Г. А Скребицкий

Занятие по рисованию в подготовительной группе «До свидания, лето»

Закончить занятие можно стихотворение Л. Даскаловой "Слезы о лете" :

Кончилось чудное лето.

Видишь -

В траве золотые монеты.

Тихо роняет на землю берёза

Золото листьев

Прощальные слезы.

Публикации по теме:

Стихотворение «До свидания, лето!» Вот и закончилось веселое звонкое лето - пора долгожданных отпусков и каникул. Много новых впечатлений оставила благодатная летняя пора.

Дистанционное занятие по рисованию «До свидания, детский сад» в подготовительной группеДистанционное занятие по рисованию «До свидания, детский сад» в подготовительной группе Цель: создать условия для самостоятельного составления сюжетной композиции, выбора художественных материалов, изобразительно – выразительных.

Фотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 летФотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 лет Фотоотчет о летнем развлечении «До свидания, веселое Лето!» в дежурной группе детей 4–7 лет Цель: обобщение и систематизация знаний детей.

Фотоотчет по музыкально-спортивному досугу в старшей группе «До свидания лето»Фотоотчет по музыкально-спортивному досугу в старшей группе «До свидания лето» Фотоотчет по музыкально- спортивному досугу в старшей группе «До свидания лето» В нашей группе «Сказка» 31 августа прошел веселый и задорный.

Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!»Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!» Вот и подошло к концу тёплое лето. В нашей группе оно было как обычно ярким, насыщенным на различные мероприятия, но и немного грустным,.

Коллективное рисование в нетрадиционной технике во второй младшей группе «До свидания, лето!»Коллективное рисование в нетрадиционной технике во второй младшей группе «До свидания, лето!» Коллективное рисование в нетрадиционной технике во второй младшей группе «До свидания, лето!» Цель: создать эмоционально положительное.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Моё лето»Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Моё лето» Программное содержание. Учить детей передавать в рисунке свои впечатления о летних каникулах. Располагать рисунок по всей площади бумаги.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе с детьми ОИН «Я рисую лето» Цель. Расширять знания детей о времени года - лето. Задачи. 1. Продолжать учить детей создавать сюжетные изображения по собственному замыслу.

Конспект занятия по сюжетному рисованию в старшей-подготовительной группе «Как я провёл лето»Конспект занятия по сюжетному рисованию в старшей-подготовительной группе «Как я провёл лето» Образовательная область: «Художественно - эстетическое развитие» Обучающие задачи: -Научить изображению смысловой связи между объектами,.

Стенгазета «До свидания, лето»Стенгазета «До свидания, лето» Цель: Создание положительного эмоционального настроения у детей и взрослых. Лето, ты меня послушай! Я прошу, не уходи. Побудь ещё, хотя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по рисованию в подготовительной группе «До свидания, лето»
Опубликовано: 6 сентября 2022 в 14:06
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД