Лучший педагог года

Фотоотчет «Доброта спасет мир!» (15 фото)

Ольга Фролова
Фотоотчет «Доброта спасет мир!»

Фотоотчет «Доброта спасет мир!»

Доброта спасет мир!”

Именно добро сейчас особенно нужно на Земле. В силах каждого из нас помочь друг другу.

Творя добро, сам человек изменяется внутренне, становится светлее и радостнее. Нельзя откладывать благие дела на потом, каждый может помочь ближнему и немного изменить мир к лучшему. Нужно не ждать, пока кто-то сделает первый шаг, а сделать его самому - творить добро и ценить тех, кто искренне его принимает.

Публикация «Фотоотчет „Доброта спасет мир!“» размещена в разделах

Родители и педагоги Шумиловской школы решают единую задачу- воспитание подрастающего поколения на основе духовно-нравственных ценностей нашего народа. Милосердие, сострадание, сопереживание во все времена были и остаются отличительными чертами русского народа. Мы хотим воспитать людей, которые совершают действительно добрые и бескорыстные поступки, не задумываясь о благодарности. Чтобы творить добро для них было так же естественно, как дышать.

В январе месяце в нашей школе прошла традиционная Рождественская неделя, в которой приняли участие все учащиеся, их родители, весь педагогический коллектив. Было много интересных дел: интегрированные открытые уроки по Основам православной культуры, мастер-классы по изготовлению Рождественского вертепа, встреча с Александром Семеновым-директором Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное, совместный Рождественский концерт с юношами и девушками из реабилитационного центра «Обитель исцеления», и с воспитанниками ДОУ№26, экскурсии в храмы Приозерского благочиния. Но самым ярким и запоминающимся событием этой недели стала благотворительная Рождественская ярмарка. Дети, мамы и папы, бабушки и даже дедушки наших учеников стали ее активными участниками. Чего тут только не было предложено гостям! Расписные пряники, пряничные домики, печенье, сдоба- все выглядело вкусно и аппетитно. На ярмарку в гости к шумиловцам приехали ученики Джатиевской школы с учителем ОПК Домниковой Татьяной Александровной. Идея проведения благотворительной Рождественской ярмарки понравилась ребятам. Возможно, в следующем году они последуют нашему примеру. Все средства собранные на ярмарке родителями было решено потратить на благие дела: помочь приюту для бездомных животных, оказать посильную помощь семьям с детьми-инвалидами. Список добрых дел пополнился изготовлением открыток и сбором теплых вещей для бездомных людей.

Добрые дела людей высоко ценились во все времена. Когда мы говорим о добрых делах, вспоминаются люди, которые нередко помогали в бедах, поддерживали в жизненных проблемах или давали дельные советы.

Чтобы доброта поселилась в вашем окружении, чтобы жизнь согревалась душевной теплотой людей, нужно научиться творить добро бескорыстно, без всякой надежды на благодарность. Многое можно делать уже сегодня. Не откладывайте добрые дела на будущее.

Фото «Доброта спасет мир!»
Фотоотчет - фото
Воспитание доброты учимся быть добрыми Доброта спасет мир Именно добро сейчас особенно нужно на Земле В силах каждого из нас помочь друг другу Творя добро сам человек изменяется внутренне становится светлее и радостнее Нельзя откладывать благие дела на потом каждый может помочь ближнему и немного изменить мир к лучшему Нужно не ждать пока кто то сделает первый шаг а сделать его самому творить добро и ценить тех кто искренне его принимает Публикация Фотоотчет Доброта спасет мир размещена в разделах Доброта Милосердие сострадание сопереживание во все времена были и остаются отличительными чертами русского народа Мы хотим воспитать людей которые совершают действительно добрые и бескорыстные поступки не задумываясь о благодарности Чтобы творить добро для них было так же естественно как дышать В январе месяце в нашей школе прошла традиционная Рождественская неделя в которой приняли участие все учащиеся их родители весь педагогический коллектив Но самым ярким и запоминающимся событием этой недели стала благотворительная Рождественская ярмарка Дети мамы и папы бабушки и даже дедушки наших учеников стали ее активными участниками
Публикации по теме:

Фотоотчет «Чистота спасет мир!»Фотоотчет «Чистота спасет мир!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Приглашаю к вашему вниманию отчет о нашем субботнике- средней группы «Карамельки. В октябре в целях наведения.

Конспект занятия «Доброта спасет мир» Авторы Коновалова Е. И. Кутова А. В. Антонова Е. А.. Пояснительная записка. Дети старшего дошкольного возраста достигают достаточно высокого.

Конспект беседы «Мир спасет доброта» с детьми группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения Беседа с приглашением семьи ребенка - инвалида детства, выпускника детского сада Булах Ангелины. Задачи: - формировать представления о доброте,.

Конспект занятия ко Дню инвалидов «Мир спасёт доброта»Конспект занятия ко Дню инвалидов «Мир спасёт доброта» Конспект занятия ко Дню инвалидов: «Мир спасет доброта» В старшей группе. Подготовила : Воспитатель Рамазанова Асият Аслановна. Цели:.

Конспект занятия «Красота спасет мир» в подготовительной группе Конспект занятия на тему: «Красота спасет мир» (Подготовительная группа) Программное содержание *Развивать у детей эстетическое восприятие,.

Конспект ООД по духовно-нравственному воспитанию «Доброта спасет мир» Конспект ООД в подготовительной группе на тему «Доброта спасет мир» Воспитатель МДОУ детский сад № 5 «Радуга» Серебрякова М. В. Цель:.

Проект по формированию основ толерантности у детей дошкольного возраста «Доброта спасет мир» Толерантность. Что это такое?- Если спросит кто-нибудь меня, Я отвечу: «Это всё земное. То, на чём стоит планета вся». Проектная деятельность.

Родительская конференция «Доброта спасет мир» Родительская конференция по теме: «Доброта спасет мир»Средняя группа Цель: Показать родителям необходимость целенаправленного воспитания.

Родительское собрание «Доброта спасет мир» Группа: старшая. Цель: Показать родителям необходимость целенаправленного воспитания у детей доброты, как ценного, неотъемлемого качества.

Родительское собрание в форме досуга «Доброта спасёт мир» Разделы: Работа с родителями Цель. Показать родителям необходимость целенаправленного воспитания у детей доброты, побудить к этому. Плакаты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Доброта спасет мир!»
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 01:07
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД