МААМ-картинки

Оформление космического уголка «Дорога к звездам» (13 фото)

Надежда Дудник
Оформление космического уголка «Дорога к звездам»

Именно так называется наш космический уголок, который совместно оформили воспитатели МАДОУ «Детский сад № 21» г. Энгельса, Саратовской области Надежда Сергеевна Дудник, Ольга Дмитриевна Загоруйко при участии Елены Жарковой.

Уголок занимает две стены, окно и потолок.

Публикация «Оформление космического уголка „Дорога к звездам“» размещена в разделах

На левой стене художник красочно нарисовал космический мир : мультяшных космонавтов, пришельцев, космические ракеты и корабли.

На этой же стене отведен место для творческих выставок наших воспитанников, куда размещаются поделки и рисунки ребят, воспитателей и родителей. Раз в год ко Дню космонавтики проводится творческий конкурс в саду, жюри выбирают лучший рисунок и поделку, победители в разных номинациях получают призы.

На окне мы повесили синюю шторку, синий – цвет космоса, с золотыми звездами, перед окном на полу расположена фотозона, фигуры ракеты и космонавта

Оформление космического уголка «Дорога к звездам»

и макет ракеты, которая может взлетать и приземляться.

На правой стене размещена информация для детей более старшего возраста, подготовительной и старшей групп. На стене изображена солнечная система и расположенные на ней планеты с названиями, информацией о каждой планете, и имитация спутника «Мир».

На потолке висят объемные планеты из папье-маше.

В нашем детском саду проводятся экскурсии для детей в космический уголок, где ребята нашего сада и гости узнают много интересного и получают полезную информацию.

Фото «Дорога к звездам»
Оформление космического уголка - фото
Именно так называется наш Космическое оформление групп мини музеи уголки космический уголок который совместно Оформление детских садов оформили воспитатели МАДОУ Детский сад г Энгельса Саратовской области Надежда Сергеевна Дудник Ольга Дмитриевна Загоруйко при участии Елены Жарковой Уголок занимает две стены окно и потолок Публикация Оформление космического уголка Дорога к звездам размещена в разделах Космическое оформление групп мини музеи уголки Космос Все о космосе для детей Оформление детских садов ПДД На этой же стене отведен место для творческих выставок наших воспитанников куда размещаются поделки и рисунки ребят воспитателей и родителей Раз в год ко Дню космонавтики проводится творческий конкурс в саду жюри выбирают лучший рисунок и поделку победители в разных номинациях получают призы На окне мы повесили синюю шторку синий цвет космоса с золотыми звездами перед окном на полу расположена фотозона фигуры ракеты и космонавта
Публикации по теме:

Макет детского сада для уголка ПДД «Дорога в детский сад»Макет детского сада для уголка ПДД «Дорога в детский сад» Цель: Закрепить знания по ПДД (пешеходный переход, светофор); развивать умение ориентироваться на местности;формировать основы безопасного.

Оформление уголка «Космос»Оформление уголка «Космос» Оформление групповой комнаты в дошкольном учреждении для каждого воспитателя и родителей становится не просто обязанностью, но и творческим.

Оформление Рождественского уголкаОформление Рождественского уголка С наступлением Новогодних праздников душа сама собой наполняется ощущением праздника. И нам всем так вдруг хочется поделиться и создать.

Оформление театрального уголкаОформление театрального уголка В нашем детском саду "Березка" недавно состоялся конкурс на лучшее оформление уголка тетральной деятельности. Каждая группа начала готовиться.

Оформление театрального уголкаОформление театрального уголка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня продолжаю разговор об оформлении группы. Настал черед театрального уголка. Как интересно все происходит.

Оформление театрального уголкаОформление театрального уголка "Театр — это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира. ".

Оформление уголка для родителей «Зима»Оформление уголка для родителей «Зима» Оформление уголка для родителей «Зима» Гуляя на улице, знакомьте детей с природой. В солнечный день обратите внимание детей на красоту.

Оформление и наполнение уголка ПДДОформление и наполнение уголка ПДД Всем доброго времени суток! Хочу показать вам как мы с напарницей Песковой Светланой Николаевной, оформили уголок по "Правилам дорожного.

Оформление уголка «Все для девочек»Оформление уголка «Все для девочек» Здравствуйте,дорогие коллеги!Позвольте сегодня напомнить вам как мы играли в куклы в детстве. У меня был кукольный дом,сделанный из большой.

Оформление уголка казачестваОформление уголка казачества Доброго всем времени суток! Спешу поделиться с Вами радостным событием, которое произошло в нашей группе. В первый свой рабочий день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление космического уголка «Дорога к звездам»
Опубликовано: 14 мая 2020 в 22:40
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД