Получи документы

Оформление и наполнение уголка ПДД (13 фото)

Светлана Черная
Оформление и наполнение уголка ПДД

Всем доброго времени суток! Хочу показать вам как мы с напарницей Песковой Светланой Николаевной, оформили уголок по "Правилам дорожного движения". На родительском собрании было озвучено, что мы будем участвовать в конкурсе среди групп, на лучшее оформление по ПДД. Помочь вызвалась, мама Федора Жарикова, она сшила вот такие замечательные фартуки!

Оформление и наполнение уголка ПДД

В прозрачные карманы, я вставила знаки и изображения машин.

Публикация «Оформление и наполнение уголка ПДД» размещена в разделах

Фото №1 Всем доброго времени суток Хочу показать вам как мы с напарницей Песковой Светланой Николаевной Фото №2 Оформление детских садов оформили уголок по Правилам дорожного движения

Также был оформлен стенд (некоторые картинки, я скачала с нашего любимого сайта)

Фото №3 На родительском собрании было озвучено что мы будем участвовать в конкурсе среди групп на лучшее оформление по ПДД

Подобраны стихи.

Фото №4 Помочь вызвалась мама Федора Жарикова она сшила вот такие замечательные фартуки

Рассказы.

Фото №5 В прозрачные карманы я вставила знаки и изображения машин

Беседы.

Фото №6 Публикация Оформление и наполнение уголка ПДД размещена в разделах Оформление детских садов ПДД

На столе оформили подборку дидактических игр.

"Найди пару"

Цель: Развивать способность концентрировать внимание, наблюдательность, память. Закреплять понятие дорожные знаки, транспорт.

Ход игры: Воспитатель предлагает детям рассмотреть картинки, назвать, что изображено на них. Обращает внимание, что картинки повторяются и являются парными. Воспитатель показывает, как находить пару одинаковых картинок. Затем предлагает детям выполнить это задание самостоятельно.

Фото №7 Правила дорожного движения для детей ПДД

Игра "Разрезные картинки"

Цель. Формировать у детей представления о целостном образе предмета, учить соотносить образ представления с целостным образом реального предмета, складывать картинку, разрезанную на четыре и более частей.

Фото №8 Уголки и центры Уголки и центры в группах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда октябрь

Игры с заданиями

Фото №9 Также был оформлен стенд некоторые картинки я скачала с нашего любимого сайта

Распечатала расскраски

Фото №10 Подобраны стихи

Дорога с машинками и знаками.

Фото №11 На столе оформили подборку дидактических игр

В итоге получился вот такой уголок!

Фото №12 Найди пару Цель Развивать способность концентрировать внимание наблюдательность память

Надеюсь вам понравился! Спасибо всем кто посетил мою страничку!

Публикации по теме:

Оформление уголка «Мирилка»Оформление уголка «Мирилка» Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своими наработками в оформлении детской группы. Сейчас я работаю воспитателем.

Наполнение уголка художественного творчества в младшей группеНаполнение уголка художественного творчества в младшей группе Для рисования: раскраски (для мальчиков и девочек, по теме недели, белая бумага разного формата, картон, обои, поролон, печатки, трафареты.

Оформление музыкального уголкаОформление музыкального уголка ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА Для создания музыкальной зоны в первой младшей группе мной ставилась цель создать.

Оформление новогоднего уголка в группеОформление новогоднего уголка в группе Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант оформления праздничного уголка в группе детского сада. Он поможет создать атмосферу.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка Наш уголок родного края. Ярким солнцем озаренный От подножий сопок до вершин, С добрым утром остров обновленный Близкий сердцу Сахалин.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка В этом году мы в своей группе оформили патриотический уголок. В этом уголке мы разместили: Гирлянду дружбы, портрет Путина В. В., литературу.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Родительский уголок в детском саду – это прекрасная возможность донести до родителей важную информацию, которая касается их детей и жизни.

Оформление театрального уголкаОформление театрального уголка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня продолжаю разговор об оформлении группы. Настал черед театрального уголка. Как интересно все происходит.

Оформление уголка «Полянка желаний»Оформление уголка «Полянка желаний» В условиях внедрения в дошкольные образовательные организации ФГОС ДО, педагогам предлагается использовать в своей работе с детьми новые.

Оформление уголка экспериментированияОформление уголка экспериментирования «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай мне действовать самому – и я научусь». Китайская пословица. Дети - дошкольники по природе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление и наполнение уголка ПДД
Опубликовано: 29 октября 2017 в 15:52
+207Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД