Получи документы

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья» (1 фото)

Елена Владимировна Панферова
Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»

Цель: Оздоровление организма ребенка при помощи массажных дорожек, посредством воздействия на биологически активные точки стопы.

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»

На стопах человека расположены рефлексогенные зоны, связанные практическими со всеми внутренними органами. Раздражение этих зон оказывает нормализующее воздействие на все функции организма. Естественным методом массажа стоп является хождение босиком. Именно поэтому медики рекомендуют ходить босиком, а массаж с помощью контрастной массажной дорожки не только чрезвычайно полезен, но и необыкновенно приятен. А современный ребенок очень редко имеет возможность походить босиком, из - за чего в последние годы плоскостопие стало одним из самых распространенных детских заболеваний. Поэтому дорожки здоровья приобрели огромную популярность. Они являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика плоскостопия, а так же их можно легко изготовить самим.

Публикация «Дидактическое пособие „Дорожка здоровья“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Дорожка здоровья»«Дорожка здоровья» В своей группе, для малышей, мы решили обновить инвентарь для уголка Валеологии. И создали новую "дорожку здоровья". Для создания "дорожки.

Презентация «Дорожка здоровья — залог здоровья» Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное.

Дидактическое пособие «Матёшкины сказки». Настольно-печатное пособие художественно-речевой направленностиДидактическое пособие «Матёшкины сказки». Настольно-печатное пособие художественно-речевой направленности Возраст детей: от 3 до 5 лет Количество человек: от 1 до 7 Цель: расширить знания детей о русской народной игрушке – матрёшке; обобщать.

Дидактическое пособие своими руками «Кладовая здоровья на кончиках пальцев»Дидактическое пособие своими руками «Кладовая здоровья на кончиках пальцев» Дидактическое пособие «Кладовая здоровья на кончиках пальцев»поможет воспитателям детских садов и родителям разнообразить работу по развитию.

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»Дидактическое пособие «Дорожка здоровья» «Ноги человека подобны корням дерева – чем больше развита корневая система, тем дерево сильнее. Когда дерево засыхает, то корни погибают.

Дорожка здоровья Видео Цель: Формирование и укрепление сводов стопы. Задачи: Оздоровительные задачи: - коррекция плоскостопия; - использование специальных.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Посмотрев, многочисленные фото отчеты и мастер классы, на портале maam.ru о дорожках здоровья - я загорелась огромным желанием смастерить.

Дидактическое пособие «Массажная дорожка для малышей»Дидактическое пособие «Массажная дорожка для малышей» Самой главной задачей дошкольного образования - сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными.

Презентация «Дорожка здоровья» Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное.

Универсальное практическое пособие «Волшебная дорожка»Универсальное практическое пособие «Волшебная дорожка» Универсальное практическое пособие «Волшебная дорожка» Формирование у детей грамматически правильной, лексически богатой и фонетически.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»
Опубликовано: 15 августа 2018 в 01:10
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД