Лучший педагог года

Дорожка здоровья (15 фото)

раиса кольцова
Дорожка здоровья

Дорожка здоровья

Дорожка здоровья

Посмотрев, многочисленные фото отчеты и мастер классы, на портале maam.ru о дорожках здоровья - я загорелась огромным желанием смастерить здоровье сберегающую развивающую среду для своей младшей дочурки виде «дорожки здоровья».

И так начался этап поиска вещей из которых приготовим наш маленький шедевр.

Основу смастерим из куска карпета ждавший так долго своего часа – получилась заготовка шириной 50 см и длиной 150см.

Публикация «Дорожка здоровья» размещена в разделах

Фото №1 Дорожка здоровья

Чем же будем заполнять получившиеся пространство?

Вот что я разыскала…

Фото №2 Посмотрев многочисленные фото отчеты и мастер классы на портале

Кусок шланга, который был мной разрезан на кусочки поменьше в 10см, кольца от пирамидки, фломастеры, прищепки, крышки разного размера, скакалку, бигуди, губки для мытья посуды разной формы, цвета, текстуры и мочалку.

Фото №3 о дорожках здоровья я загорелась огромным желанием смастерить здоровье сберегающую развивающую среду для своей младшей дочурки виде дорожки здоровья

Начинаем… первым делом решила пришить трубочки сделанные мной из куска шланга, в середине между ними прикрепила кольцо от пирамидки, которую сразу же дочь назвала «пирожком».

Фото №4 И так начался этап поиска вещей из которых приготовим наш маленький шедевр

Следующей ступенькой нашей работы стало пришивание фломастеров, как по вертикале, так и по горизонтали, между фломастерами разместились губки из органзы.

Фото №5 Основу смастерим из куска карпета ждавший так долго своего часа получилась заготовка шириной см и длиной см

Затем мы стали пришивать прищепки по цветам (желтый, зеленый, красный, синий, чтобы можно было поставить задачу перед ребенком пройтись по тому или иному цвету.

Фото №6 Публикация Дорожка здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Приклеиваем губки для мытья посуды грубой текстурной поверхностью кверху в вертикальном положении.

Фото №7 Все о здоровье для детей Массажные коврики дорожки здоровья Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра август

Пригодилась и скакалка, которую я разместила по середине пришитая зигзагом. По сторонам от нее приклеила полоски липучки, губки круглой формы из капрона. Этого оказалось мало и я сделала из капроновой нитки небольшие пучки «бантики»(дочка все время рядом)

Фото №8 Чем же будем заполнять получившиеся пространство Вот что я разыскала

Что же придумать? Осталось 60 см незаполненного пространства и тут. дочь стала раскладывать крышки из под майонеза. Принела решение, если ребенку это понравилось значит так тому и быть. Сделали цветочек с сердцевиной круглой губки из капрона. Оставшиеся пустые места заполнили крышками и кусочками разноцветных губок.

Фото №9 Начинаем первым делом решила пришить трубочки сделанные мной из куска шланга в середине между ними прикрепила кольцо от пирамидки которую сразу же дочь назвала пирожком

И последнее прикрепили цветные губки по горизонтали, цвета которых тут же назвала моя малютка.

Фото №10 Следующей ступенькой нашей работы стало пришивание фломастеров как по вертикале так и по горизонтали между фломастерами разместились губки из органзы

Ура! Дорожка готова!

Фото №11 Затем мы стали пришивать прищепки по цветам желтый зеленый красный синий чтобы можно было поставить задачу перед ребенком пройтись по тому или иному цвету

В будущем хочу на крышки наклеить текстурный материал, наждачную бумагу, резину, пемзу и все в таком стиле.

Фото №12 Приклеиваем губки для мытья посуды грубой текстурной поверхностью кверху в вертикальном положении Фото №13 Пригодилась и скакалка которую я разместила по середине пришитая зигзагом Фото №14 По сторонам от нее приклеила полоски липучки губки круглой формы из капрона
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья»«Дорожка здоровья» В своей группе, для малышей, мы решили обновить инвентарь для уголка Валеологии. И создали новую "дорожку здоровья". Для создания "дорожки.

Презентация «Дорожка здоровья — залог здоровья» Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное.

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»Дидактическое пособие «Дорожка здоровья» «Ноги человека подобны корням дерева – чем больше развита корневая система, тем дерево сильнее. Когда дерево засыхает, то корни погибают.

Дорожка здоровья Видео Цель: Формирование и укрепление сводов стопы. Задачи: Оздоровительные задачи: - коррекция плоскостопия; - использование специальных.

Дорожка здоровья своими рукамиДорожка здоровья своими руками Уважаемые коллеги! В нашей старшей группе для коррекции стоп у детей, используется нестандартное оборудование, изготовленное руками родителей.

Конкурс «Дорожка здоровья»Конкурс «Дорожка здоровья» В декабре 2017 года в детском саду "Берёзка" проходил конкурс «Самая оригинальная дорожка здоровья» Педагоги ДОУ активно откликнулись на.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» МКДОУ Детский сад №445 Автор: Казакова Е. Н. Мастер-класс «Дорожка здоровья». Материалы: купленные пласты мозаики, крышки от пластиковых.

Нестандартное спортивное оборудование «Дорожка здоровья» Презентация к спортивному оборудованию «ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ»Слайд 2. Цель изготовления дорожки: создание условий для сохранения и укрепления.

НОД в средней группе «Дорожка здоровья» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно.

Презентация «Дорожка здоровья» Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья
Опубликовано: 4 августа 2018 в 20:48
+80Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД