Папки-передвижки

«Есть у нас огород» (средняя группа) (11 фото)

Елена Гайдук
«Есть у нас огород» (средняя группа)

Цель: Формирование у детей исследовательских навыков, выявление опыта и наблюдательности. Создание пространственной среды для экспериментирования.

За окошком холодная и снежная зима, до весны еще далеко. А так хочется что бы побыстрее выглянуло теплое, яркое солнышко, чтобы пели птички и вокруг все зеленело,радоваться первым цветам, да и вообще в любое время года зелень радует не только взрослых, но и детвору, а если она выращена и своими руками так впечатлений хоть отбавляй. Сейчас самое время вспомнить. что даже на подокойнике несложно разбить прекрасный миниатюрный,веселый огород с подворьем. Огород на окошке почти не потребует усилий, зато послужит развитию детей и хорошего настроения. Ребята с огромным интересом узнавали про новые виды семян, их название, форму, цвет. А с каким нетерпением они ждали первых всходов, бережно поливали, рыхлили землю, наблюдали и записывали в дневник наблюдений, изменения с каждым новым днем.

Публикация «„Есть у нас огород“ (средняя группа)» размещена в разделах

«Есть у нас огород» (средняя группа)

знакомство с новыми видами семян

Фото «Есть у нас огород»

наш чудный огород

(средняя группа) - фото

ожидание всходов

Фото №1 Цель Формирование у детей исследовательских навыков выявление опыта и наблюдательности Фото №2 Создание пространственной среды для экспериментирования

проверяем замоченные семена

Фото №3 За окошком холодная и снежная зима до весны еще далеко

наблюдаем за корнями у нашего лука

Фото №4 Сейчас самое время вспомнить

записываем в дневник наблюдений

Фото №5 что даже на подокойнике несложно разбить прекрасный миниатюрный веселый огород с подворьем

рыхлим и поливаем

Фото №6 Огород на окошке почти не потребует усилий зато послужит развитию детей и хорошего настроения Фото №7 Ребята с огромным интересом узнавали про новые виды семян их название форму цвет

и еще разок смотрим насколько подросли корни у лука

Фото №8 А с каким нетерпением они ждали первых всходов бережно поливали рыхлили землю наблюдали и записывали в дневник наблюдений изменения с каждым новым днем

все записываем и записываем.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма» (подготовительная группа) Интегрированное занятие по ознакомлению с художественной литературой с использованием игрового, речевого, наглядного методов. Цель: воспитывать.

Конспект занятия «Есть на свете доброта» (подготовительная группа) 1. Приветствие. Воспитатель: Давайте поздороваемся. Придумано кем-то и просто и мудро При встрече здороваться: доброе утро! - Доброе утро.

«Есть у нас огород». Познавательно-исследовательский проект Познавательно - исследовательский проект «Есть у нас огород» Цель проекта: создание условий, стимулирующих интерес к исследовательской деятельности,.

Есть у нас огород, там укроп и лук растёт! (фотоотчёт)Есть у нас огород, там укроп и лук растёт! (фотоотчёт) .

Познавательно-исследовательский проект «Веселый огород» (средняя группа) .

Конспект досуга «Мама есть у каждого» (средняя группа) Цель: установление эмоционального контакта между педагогами и родителями, родителями и детьми. Программное содержание: Способствовать созданию.

«Есть у нас огород!» Фотоотчёт. (Наблюдения с детьми и труд на огороде детского сада)«Есть у нас огород!» Фотоотчёт. (Наблюдения с детьми и труд на огороде детского сада) В нашем детском саду, как и во многих других, есть огород. Наличие огорода в детском саду даёт возможность познакомить городских детей.

НОД по образовательной области «Познавательное развитие» в средней группе «Воздух вокруг нас, воздух есть везде»НОД по образовательной области «Познавательное развитие» в средней группе «Воздух вокруг нас, воздух есть везде» Цель: Обогащение собственного познавательного опыта ребенка средствами опытно — экспериментальной работы. Формирование гуманистически направленного.

Проект «Огород на подоконнике» в детском саду (подготовительная группа)Проект «Огород на подоконнике» в детском саду (подготовительная группа) Прошлой весной мы с моими ребятами подготовительной группы выращивали огород на подоконнике, это было очень интересно, увлекательно и.

Проект «Есть у нас огород…»Проект «Есть у нас огород…» Вид проекта: выставочный, детско – родительский, групповой, средней продолжительности. 1 этап. Целеполагание. Цель проекта. 1. Создать мини.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Есть у нас огород» (средняя группа)
Опубликовано: 21 февраля 2016 в 12:18
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД