МААМ-картинки

«Фантазеры» колядуют (9 фото)

Наталья Адаева
«Фантазеры» колядуют

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называются святками. Святочные развлечения - это хороводы, пляски, катание с горок. Днём гуляли, играли и веселились, а по вечерам собирались на посиделки, гадали или ходили ряжеными и колядовали.

«Фантазеры» колядуют

Даже сохранились такие пословицы: «Лето для старания, а зима - для гуляния!». Вот поэтому и мы забудем на время обо всех заботах и повеселимся от души!

Публикация «„Фантазеры“ колядуют» размещена в разделах

Фото «Фантазеры»
колядуют - фото

Ряженные и в нашем детском саду пели песни с пожеланиями добра, здоровья, славили Коляду.

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называются святками Святочные развлечения это хороводы пляски катание с горок Днём гуляли играли и веселились а по вечерам собирались на посиделки гадали или ходили ряжеными и колядовали Даже сохранились такие пословицы Лето для старания а зима для гуляния

В старину девушки гадали по-разному: с зеркальцем и свечками, на пепле, на воде с воском, с гребешком, по отпечаткам на снегу. А наши девочки гадали по туфельке. Всем ребятам понравилось гадание по картинке.

Фото №1 Вот поэтому и мы забудем на время обо всех заботах и повеселимся от души Публикация Фантазеры колядуют размещена в разделах Коляда колядки святки Фото №2 Колядуем на Рождество Темочки

Воспитатель старшей группы: Адаева Н. А.

Публикации по теме:

А у нас-колядки! Святочные гуляния в «Ладушках»А у нас-колядки! Святочные гуляния в «Ладушках» Издревле на Руси дни от Рождества Христова до Крещения назывались Святками. В эти дни принято ходить в гости,приглашать гостей,дарить.

Пришла Коляда накануне РождестваПришла Коляда накануне Рождества Вот и заканчиваются Святочные дни, которые начались с Рождества и продолжаются до 19 января. У славянских народов название двенадцати праздничных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Фантазеры» колядуют
Опубликовано: 22 января 2015 в 18:04
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД