Папки-передвижки

Рисунок «Летние цветочки» (2 фото)

Мария Алексеева
Рисунок «Летние цветочки»

Рисунок «Летние цветочки»

название: "Летние цветочки

Фото «Летние цветочки»

Куратор: Алексеева Мария Олеговна

Автор работы: Кузьмина Арина

Возраст автора: 2,5года

Описание работы: пальчиковое рисование,формируем интерес к изобразительной деятельности,пробуждение фантазии,изучали название цветов и отгадывали загадки. для работы нам понадобилось :ватные палочки,краска,листы бумаги,салфетки,мольберт

Андрей Усачёв — Анютины Глазки:

Анютины Глазки

Публикация «Рисунок „Летние цветочки“» размещена в разделах

Раскрылись, как в сказке.

И им улыбнулись — смотри!

Весёлый и хитрый

Глазок У Картошки

И круглый Глазок У Двери.

Анютины Глазки

Сияли от ласки.

И как было им не сиять!

Глазок У Двери

И Глазок У Картошки

Им начали дружно мигать.

И вдруг потемнело,

Нахмурилось небо,

Кругом загремела Гроза…

Глазок У Двери

И Глазок У Картошки,

А также Анютины Глазки немножко

В испуге закрыли Глаза.

Гремело в округе.

Заснули в испуге

И спали до самой зари:

Анютины Глазки,

Глазок У Картошки

И круглый Глазок у Двери.

А. К. Толстой

Колокольчики мои,

Цветики степные!

Что глядите на меня,

Тёмно-голубые?

И о чём звените вы

В день весёлый мая,

Средь некошеной травы,

Головой качая?

Загадки:

Золотой и молодой

За неделю стал седой,

А денечка через два

Облысела голова.

Спрячу-ка в карманчик

Бывший … .

(Одуванчик)

***

Весной от снега очищаются

И хвоя, и валежник.

И первым появляется

В проталине … .

(Подснежник)

Публикации по теме:

«Маму в щёчку поцелую и рисунок подарю!»«Маму в щёчку поцелую и рисунок подарю!» Совсем скоро мы с Вами будем отмечать первый весенний праздник - праздник самого близкого человека,праздник наших мамочек! Какое же это.

«Зимний лес» Рисунок для занятий по развитию речи. Мастер-класс.«Зимний лес» Рисунок для занятий по развитию речи. Мастер-класс. Зимний пейзаж. Гуашь. На улице уже декабрь,а у нас совсем нет снега. Смотрю я на фотоотчеты с красивыми зимними пейзажами и завидую. Вот.

Детский рисунок на логопедических занятияхДетский рисунок на логопедических занятиях На всех видах занятий по коррекции речи детей мной используется рисование, что помогает совершенствовать ориентировку в пространстве, зрительное.

Коллективная работа «Лес, точно терем расписной». Рисунок гуашьюКоллективная работа «Лес, точно терем расписной». Рисунок гуашью Вот и миновала пора золотой осени. Уже выпал первый снег. Даже у нас в Санкт - Петербурге совсем зимняя погода. Но красота золотой осени.

Мастер-класс «3D рисунок»Мастер-класс «3D рисунок» 3D рисунок. Мастер - класс. Добрый день, уважаемые посетители моей странички. Сегодня вашему вниманию я хочу представить мастер - класс рисунка.

Мастер-класс «Морской конёк». Объёмный рисунок на фольгеМастер-класс «Морской конёк». Объёмный рисунок на фольге Здравствуйте уважаемые коллеги, очень понравилась техника рисования на фольге и я решила продолжить, представляю вашему вниманию мастер.

Мастер-класс «Сова». Объёмный рисунок на фольгеМастер-класс «Сова». Объёмный рисунок на фольге Сегодня представляю вашему вниманию мастер класс "Сова". Очень захотелось попробовать технику «рисование на фольге». Получаются необыкновенно.

Рисунок в нетрадиционной технике рисования граттаж «Молитва ангелов»Рисунок в нетрадиционной технике рисования граттаж «Молитва ангелов» Для создания этого рисунка я использовала следующий материал: лист бумаги белого цвета размером А3, гуашь черного, синего, красного, зеленого.

Нетрадиционное рисование «Осень в акварели. Рисунок за 10 минут»Нетрадиционное рисование «Осень в акварели. Рисунок за 10 минут» Люблю акварель за ее легкость, прозрачность, воздушную непринужденность. Дошкольникам не просто работать в этой технике: в отличии от.

Портрет красавицы Зимы (или рисунок на память… )Портрет красавицы Зимы (или рисунок на память… ) Чем пахнет зима… Чудом… Ведь в ней всё сказочно… Не знаю, кто это сказал, но он точно прав. Вот и подходит к концу зима. Всё активнее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок «Летние цветочки»
Опубликовано: 11 марта 2020 в 17:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД