Папки-передвижки

«Мама, папа, я — спортивная семья»

Наталия Шилова
«Мама, папа, я — спортивная семья»

Большинство родителей заинтересовано в том, чтобы их дети росли сильными и здоровыми и при этом, очень мало внимания уделяют физическому воспитанию. Перекладывают ответственность на детские сады. Здоровая семья- это спортивная семья!Чтобы привить семье интерес к здоровому образу жизни - есть несколько условий.

Во- первых - создать в доме спортивную обстановку. Установить в квартире:" шведскую стенку", кольца, качели, канат,веревочную лестницу. Необходимо приобрести в спортивный уголок такие знакомые нам всем предметы, как мячи, скакалки, обручи для разного возраста.

Публикация «„Мама, папа, я — спортивная семья“» размещена в разделах

Во- вторых - необходимо обеспечить ребенку питьевой режим.

В третьих - создайте благоприятный режим дня. Можно начинать день с 15 минутной зарядки, чтобы снять сонливость. Затем, постепенно, можно пробовать обтирания холодной водой. Утренняя зарядка помогает развивать волю и дисциплину ребенка.

Можно проводить утренние прогулки и пробежки с домашними питомцами.

Посещая детский сад, не приученный к режиму ребенок очень часто болеет. Необходимо приучать малыша к облегченной одежде и свежему воздуху. Ходьба босиком по траве, так же является общеукрепляющим средством. Зимой можно предложить ребенку пошагать по мелкой гальке, насыпанной в коробке.

Публикации по теме:

Мама, папа, я — спортивная семья Спортивная семья - это залог здорового общества,страны, и всей планеты в целом. Для чего нужен спорт? Прежде всего для гармоничного развития.

Воспитание навыков здорового образа жизни у дошкольников. Педагогический проект «Я расту здоровым» Актуальность проекта Исследователями отечественных и зарубежных учёных установлено, что здоровье человека лишь на 7 - 8 % зависит от успехов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мама, папа, я — спортивная семья»
Опубликовано: 24 мая 2014 в 16:54
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД