Получи документы

Фотоотчет «Мама-первое слово» (3 фото)

Нафиса Буц
Фотоотчет «Мама-первое слово»

«Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!»

Вот уже на протяжении 19 лет в России последнее воскресенье ноября отмечают праздник «День Матери». В 1998 году этот праздник учредил Борис Ельцин для того, чтобы повысить социальную роль материнства. Никто тогда и не предполагал, что этот праздник станет таким популярным, таким искренним и сердечным. «Мама» - казалось бы такое обычное, простое, короткое слово, которое мы с детства привыкли говорить. Однако, Мама – дала нам жизнь, Мама – научила нас делать первые шаги, держать ложку, слушать сказки, делать уроки, анализировать свои поступки, делать выводы. ОНА научила нас верить во все хорошее и светлое. Мама выслушает, приласкает, где-то промолчит, где-то подскажет. Вот и мы – педагоги дошкольных образовательных учреждений, в какой то степени, на время становимся «мамами» для тех маленьких несмышленышей, которые приходят в наш детский сад. Мы стараемся быть для них такими же нежными, ласковыми, добрыми, где-то незаменимыми, какими являются для них родные мамы.

Публикация «Фотоотчет „Мама-первое слово“» размещена в разделах

Воспитатели организовывают яркие, незабываемые, праздники и развлечения. Родители с удовольствием участвуют в конкурсах и акциях, проводимых в ДОУ. Родители приняли участие в акции, приуроченной ко Дню Матери «Моя семья – мое Богатство». Хотелось бы поблагодарить родителей, в особенности, мамочек, что, несмотря, на занятость и нехватку времени они все же принимают активное участие в жизни детского сада.

Быть мамой очень сложная работа без праздников и выходных. Берегите своих матерей!

Фотоотчет «Мама-первое слово»
Фото «Мама-первое слово»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Первое знакомство с насекомыми» в ясельной группеФотоотчет «Первое знакомство с насекомыми» в ясельной группе Лето, лето к нам пришло, Стало сухо и тепло, По дорожке прямиком Ходят ножки босиком. Кружат пчелы, Вьются птицы, А Маринка Веселится.

Литературно-музыкальная композиция «Мама — прекрасное слово» Вступительная музыка Учитель: Мама! Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на.

Проект «Доброе слово дом построит, а злое слово разрушит» Цель: формирование эмоционального отношения к социальным нормам у детей старшего дошкольного возраста. Оборудование: силуэты различных сказочных.

Фотоотчет «Самое лучшее слово на свете — это мама»Фотоотчет «Самое лучшее слово на свете — это мама» САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЛОВО НА СВЕТЕ-ЭТО МАМА. МАМА. Закрой глаза, прислушайся. И ты услышишь мамин голос. Он живет в самом тебе, такой знакомый.

Сценарий праздника ко Дню мам «Мама — слово дорогое» для детей старшего дошкольного возраста Праздник «Мама – слово дорогое» для детей старшего дошкольного возраста Звучит праздничная музыка. Дети заходят в зал, садятся на стульчики.

Сценарий праздника «Мама-первое слово» в средней группе Под музыку «Мама – первое слово» заходят дети в музыкальный зал и садятся на стульчики. 1 ведущий: - Добрый вечер, дорогие друзья! 2.

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мама — первое слово!» для детей и родителей группы раннего возрастаСценарий развлечения ко Дню матери «Мама — первое слово!» для детей и родителей группы раннего возраста Цель: способствовать созданию положительных эмоций у детей и их родителей. Задачи: - воспитывать у детей доброе, внимательное, уважительное,.

Сценарий развлечения ко Дню Матери «Это вечное и Прекрасное слово — Мама!»Сценарий развлечения ко Дню Матери «Это вечное и Прекрасное слово — Мама!» ТО ВЕЧНОЕ И ПРЕКРАСНОЕ СЛОВО - МАМА! • Цели: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери во второй младшей группе «Мама» главное слово» Цель: Развивать у детей интерес к традиции, способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье. Задачи: - формирование у детей таких.

Сценарий совместного с родителями досуга «Мама — слово дорогое» "Мама — слово дорогое" (конкурсно-игровая программа, посвященная Дню Матери) Звучит музыка, дети входят в зал. Вед. : Добрый день, дорогие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мама-первое слово»
Опубликовано: 27 ноября 2017 в 15:36
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД