МААМ-картинки

Фотоотчет «Минутка безопасности» (3 фото)

Хайдукова Елена
Фотоотчет «Минутка безопасности»

Фотоотчет «Минутка безопасности»
Фото «Минутка безопасности»
Фотоотчет - фото

Цель:

Закрепить знания по пожарной безопасности, профессии «пожарный», ее особенностях; об основных требованиях пожарной безопасности.

Задачи :

1. Образовательные

Дать понятие детям, что огонь бывает другом, а бывает и врагом.

2. Развивающие

Публикация «Фотоотчет „Минутка безопасности“» размещена в разделах

Формировать умение реально оценивать возможную опасность.

Помочь детям запомнить правила пожарной безопасности.

3. Воспитательные

Воспитывать чувство осторожности и самосохранения.

Воспитывать чувства благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов, и специалистов. Сегодня к нам приходил сотрудник МЧС-Белова Н. Н. Она провела беседу с детьми по правилам пожарной безопасности, загадывала загадки на данную тему, провела игру"Что нужно пожарному "и в конце все ребятки посмотрели увлекательный мультфильм" Путаница".

Публикации по теме:

«Свободная минутка» — время для семейного творчества (фотоотчет)«Свободная минутка» — время для семейного творчества (фотоотчет) 15 мая - День семьи. В этот день в нашем Центре культуры и спорта проходит много мероприятий. В прошлом году одним из мероприятий стал семейный.

«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности Здравствуйте, друзья и гости странички. Спешу поделиться с Вами очередной публикацией из опыта работы. Недавно у нас в группе прошла «Неделя.

Фотоотчёт о дне безопасности в разновозрастной группе «Осторожно, тонкий лёд» ко Дню весенней безопасности на МAAMФотоотчёт о дне безопасности в разновозрастной группе «Осторожно, тонкий лёд» ко Дню весенней безопасности на МAAM Цель: актуализация знаний детей о правилах поведения в близи водоёмов ранней весной. Задачи: закреплять знания детей об изменениях в природе.

Использование кроссворда в занятии по безопасности «Путешествие по страницам Азбуки безопасности»Использование кроссворда в занятии по безопасности «Путешествие по страницам Азбуки безопасности» 21 декабря день рождения кроссвордаМы с ребятами старшего дошкольного возраста, провели интересное и познавательное занятие по безопасности.

Картотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAMКартотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAM Отсутствие у детей элементарных знаний или несоблюдение ими правил пожарной безопасности приводит к непоправимым последствиям. Игра — наиболее.

Конспект НОД по безопасности жизнедеятельности и антитеррору «Путешествие в Страну Безопасности» (вторая младшая группа) Задачи. Обучающие: - обучать основам личной безопасности; - сформировать умения применять правила безопасного поведения в различных жизненных.

Конспект открытого занятия по безопасности «По страничкам азбуки безопасности» с детьми подготовительной группыКонспект открытого занятия по безопасности «По страничкам азбуки безопасности» с детьми подготовительной группы Цель: создание условий, для закрепления знаний детей о безопасном поведении в различных ситуациях и умении их применять в практике. Интеграция.

Профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Ладошка безопасности»Профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Ладошка безопасности» В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма и предупреждения дорожно – транспортных происшествий,.

Пирог «Минутка»Пирог «Минутка» Хочу с вами поделиться рецептом изготовления пирогов за коротких промежуток времени. Этим рецептом поделилась со мной моя мама. Рецепт:.

Режим в саду — не шутка: важна каждая минутка. Добрый вечер! Предлагаю Вашему вниманию режим дня для родительского уголка. Придумали совместно с коллегами Дмитриевой Ириной Анатольевной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Минутка безопасности»
Опубликовано: 23 марта 2023 в 17:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД