МААМ-картинки

Фотоотчет «Мы помним… Мы гордимся…» (9 фото)

Галина Поленок
Фотоотчет «Мы помним… Мы гордимся…»

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Публикация «Фотоотчет „Мы помним… Мы гордимся…“» размещена в разделах

Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего рода. Именно поэтому, чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи. Родители должны тесно сотрудничать с воспитателями детских садов, чтобы при комплексном подходе не только расширить познания ребенка о войне 1941-1945 годов, но и сформировать у него правильную и четкую гражданскую позицию, воспитать уважительное отношение к людям старшего поколения, ветеранам и героям ВОВ. Неизменно живет в народе традиция чтить память погибших воинов. Памятные места есть в каждом городе, селе, поселке. Не исключение и наш Красногорский район. В преддверии праздника Великой Победы, родители вместе с детьми второй группы раннего возраста, посетили памятные места Красной горы и Красногорского района. Родители постарались донести своим маленьким детям то, что сколько бы ни прошло лет, потомки всегда будут бережно хранить память о людях, отдавших свою жизнь и благодарить их за то, что они отстояли мир во имя нашей жизни.

Фотоотчет «Мы помним… Мы гордимся…»
Фото «Мы помним… Мы гордимся…»
Фотоотчет - фото
Неизменно живет в народе традиция чтить память погибших воинов Памятные места есть в каждом городе селе поселке Не исключение и наш Красногорский район В преддверии праздника Великой Победы родители вместе с детьми второй группы раннего возраста посетили памятные места Красной горы и Красногорского района Неизменно живет в народе традиция чтить память погибших воинов Памятные места есть в каждом городе селе поселке
Публикации по теме:

Фотоотчет нашей группы «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет нашей группы «Мы помним! Мы гордимся!» В нашей группе как и везде велась работа по подготовке празднования великого дня для нашего народа - Дня Победы. Было проделано много работы.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Вот уже 72-ой год мирная весна расцвела над Россией. Неумолимое время всё больше удаляет нас от победного мая 45-го. И всё чаще мы грустим,.

Фотоотчет о конкурсе чтецов «Мы помним и гордимся!»Фотоотчет о конкурсе чтецов «Мы помним и гордимся!» День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!»,.

Фотоотчет тематической недели «Мы — помним! Мы — гордимся!»Фотоотчет тематической недели «Мы — помним! Мы — гордимся!» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы «Мы помним и гордимся!»Фотоотчет о мероприятии к Дню Победы «Мы помним и гордимся!» Доброе время суток, дорогие друзья! Воспитанники ГБУ СО "Центра социальной помощи семье и детям Почепского района" приняли участие в мероприятии.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником победы! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о подготовке и праздновании этого праздника.

Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет.Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет. День Победы занимает особое место в нашей жизни. Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Подвиг людей, вставших на защиту Родины,.

Фотоотчет о реализации проекта к 9 Мая «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет о реализации проекта к 9 Мая «Мы помним! Мы гордимся!» В первую неделю мая в нашей старшей комбинированной группе был реализован краткосрочный проект: "Мы помним! Мы гордимся!" Цель: воспитывать.

Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним… Мы гордимся…»
Опубликовано: 7 октября 2022 в 10:55
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД