Папки-передвижки

«На лесной полянке» (1 фото)

Е.Х.
«На лесной полянке»

«На лесной полянке»

Данная работа выполнена с использованием гипса и меха. В первую очередь необходимо отлить в силиконовых формочках фигурки пчел, стрекоз, бабочек. Далее с помощью гуаши раскрашиваем их и даем подсохнуть. Вторым этапом нашей работы является подготовка основы (полянки). Берем кусок ДВП (размер А3)на него приклеиваем мех (в нашем случае мех от оленьей шкуры). Приклеиваем беспорядочно, как трава колышется при дуновении ветра, так и у нас. Затем берем гуашь зеленого цвета и красим мех. После того, как подсохла трава начинаем приклеивать с помощью клеевого пистолета готовые фигурки насекомых. Делаем рамочку, покрываем лаком и даем подсохнуть.

Публикация «„На лесной полянке“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Детское творчествоДетское творчество Работы детей с использованием техники обрывной аппликации. Данная техника позволяет придать работе объем и индивидуальность. Она способствуе.

Образцы рисунков с применением нетрадиционных техник рисованияОбразцы рисунков с применением нетрадиционных техник рисования Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами материалом, в котором вы увидите образцы работ для детей, которые я использую при ведении изостудии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«На лесной полянке»
Опубликовано: 6 января 2015 в 15:12
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД