МААМ-картинки

«Наш огород». Пластилинография (1 фото)

Татьяна Щербакова
«Наш огород». Пластилинография

Работать с пластилином всегда доставляет деткам огромное удовольствие. Самые разные детские поделки не обходятся без участия пластилина. А оказывается, что пластилином еще и можно рисовать. Такая техника выполнения аппликации из пластилина называется пластилинография. Представляет собой создания лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полу объемных объектов на горизонтальной поверхности. По сути своей, это редко встречающийся, очень выразительный вид «живописи». Вы практически «рисуете» пластилином. Изготовление пластилиновых картин ярких расцветок с применением различных изобразительных приёмов — увлекательное занятие, дающее радостное и эстетическое удовлетворение от подобного творчества, делая его оригинальным и декоративным.

Публикация «„Наш огород“, Пластилинография» размещена в разделах

Для работы потребуется лист картона, выбранный сюжет и цветной пластилин.

Вот, что у нас получилось.

«Наш огород». Пластилинография
Публикации по теме:

Бабочки на лугу. ПластилинографияБабочки на лугу. Пластилинография Каждый ребёнок с раннего детства знаком с таким податливым и мягким материалом,как пластилин. Но не каждый знает,что с его помощью можно.

Пластилинография. Картины на различную тематику для оформления уголков.Пластилинография. Картины на различную тематику для оформления уголков. Дошкольники очень любят лепить из пластилина, но не все знают, что с его помощью можно рисовать и создавать картины. Техника рисования пластилином.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Наш огород». Пластилинография
Опубликовано: 19 марта 2013 в 19:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД