Получи документы

«Наш веселый огород» (3 фото)

Наталья Цапля
«Наш веселый огород»

Традиционно весной в нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Наш веселый огород".

Так как наши дети очень любят мультфильм "Маша и медведь",то и огород мы решили сделать с героями этого мультфильма. Родители тоже были активными участниками создания огорода. Сначала мы сделали поезд с вагончиками и посадили туда лук,укроп,салат,травку для кошек,горох. Затем сделали дворик,где находился пруд с утятами и лягушками,загон для домашних животных и огород. В огороде мы посадили редис,лук-севок,картошку,салат. Герои были:Маша,мишка,волки,белочка,ежик и заяц. Дети были очень довольны когда каждый день приходили и наблюдали за тем как все растет.

Публикация «„Наш веселый огород“» размещена в разделах

Цели и задачи "Огорода на окне" : расширение знаний об окружающем мире; воспитание бережного отношения к окружающему миру и природе; развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.

Вот что у нас получилось.

«Наш веселый огород»
Фото №1 Традиционно весной в нашем детском саду проходит смотр конкурс Наш веселый огород Фото №2 Так как наши дети очень любят мультфильм Маша и медведь то и огород мы решили сделать с героями этого мультфильма
Публикации по теме:

«Веселый огород» на подоконнике«Веселый огород» на подоконнике Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию «Веселый огород». Этот конкурс у нас проходил в 2014 году, где наша группа заняла первое.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» Уважаемы коллеги! Работа над проектом "Наш *веселый* огород" начинается в нашей группе в весенний период. Мы продолжаем расширять знания.

Игра с прищепками «Веселый огород»Игра с прищепками «Веселый огород» В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, обучению диалогической речи, сенсорному воспитанию можно использовать такие предметы-заместители,.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Осенний мюзикл «Веселый огород» Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» села Тербуны, Тербунского.

Познавательно-творческий проект «Наш веселый огород на окне» казенное общеобразовательное учреждение Омской области «Адаптивная школа – детский сад №301» структурное подразделение дошкольный инклюзивный.

Проект «Веселый огород на подоконнике» (фотоотчёт)Проект «Веселый огород на подоконнике» (фотоотчёт) В нашей группе "Смешарики" был реализован долгосрочный проект "веселый огород на подоконнике".совместно с родителями каждый ребенок.

Утренняя гимнастика в младшей группе «Веселый огород» Программное содержание: развивать двигательную активность детей, быть ловкими и внимательными. Образовывать уже знакомые виды ходьбы, бега,.

Экологический проект «Наш веселый огород»Экологический проект «Наш веселый огород» Экологический проект на тему: «Наш веселый огород». Тип долгосрочный (март-сентябрь) Старший дошкольный возраст Составила: воспитатель.

Экологический проект «Наш веселый огород»Экологический проект «Наш веселый огород» Проект «Наш веселый огород» Информационная карта проекта Полное название проекта: «Наш веселый огород» Автор проекта: воспитатель – Иванова.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Наш веселый огород»
Опубликовано: 1 июня 2016 в 14:32
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД