Папки-передвижки

Сценарий мероприятия «Наша дружная семья» (9 фото)

марина зараменских
Сценарий мероприятия «Наша дружная семья»

Цель конкурса

Укрепление доброжелательных взаимоотношений в семье и в социуме.

Задачи:

-Побуждать детей и родителей к совместной творческой деятельности;

-Способствовать сплочению участников воспитательно-образовательного процесса: детей, педагогов, родителей.

Ход мероприятия:

---Здравствуйте, дорогие гости! Мы очень рады нашей встречи. Сегодня у нас семейный конкурс, где мы будем играть и веселиться, шутить и смеяться, и конечно же соревноваться, а назвали мы его «Наша дружная семья», который посвящен теме «Семья».

Публикация «Сценарий мероприятия „Наша дружная семья“» размещена в разделах

«Семь я, семь я — кричал мой брат,

Считая «Я» семь раз подряд.

Его пришлось мне перебить

И, в чём не прав он, объяснить.

Я говорил: «Не ты — Семья!

А мама, папа, ты и я!

А также бабушка и дед!

Назвать собаку или нет?

Её я тоже сосчитаю…

Вот, что «Семья» я называю!»

---А сейчас пришло время познакомить всех с нашими членами жюри (представление жюри). Заведующий детского сада Миняева Юлия Николаевна, учитель начальных классов Введенской СОШ Горчакова Ольга Викторовна, Художественный руководитель сельского дома культуры Ядрихинская Анна Николаевна.

А теперь поприветствуем наши команды…. (Ведущий представляет членов каждой команды по имени)

Пришло время познакомится с условиями нашего конкурса.

Условие конкурса.

---Конкурс состоит из пяти номинаций:

---Каждая номинация оценивается по трех бальной системе, где три балла всё сделано правильно в полном объёме, два балла – не в полном объеме, 1 балл – в малом количестве 0 – баллов – нет в наличии. Побеждает команда набравшая большее количество баллов.

---И так, мы начинаем!

Первый конкурс: Конкурс для всей семьи.

(Командам нужно представить в стихотворной форме свою семью). (команды по очереди представляют свою семью)

Ведущий:

---Молодцы!

Второй конкурс: Раз, два, три, четыре, пять мы идём гулять;

(Каждой команде нужно быстро и правильно одеться и раздеться на зимнюю прогулку. Папы одевают, а мамы раздевают)

Ведущий:

- У нас всё отлично складывается!

Третий конкурс: Что скажет ребёнок;

Дорогие родители, проявите свою смекалку!

Вам нужно ответить на пять вопросов, которые ранее были заданы ребёнку. Ответы ребёнка зафиксированы на видео.

Итак: первый вопрос:

1. Чем ты хочешь заняться с родителями в выходной день?

2. Если вашему ребенку на пути встретится котенок, как он поступит?

3. Что выберет ваш ребенок?

4. Для чего мама красит губы?

5. Мой папа самый?

6. Сколько бы ты хотел зарабатывать денег, когда вырастишь?

7. Что ты купишь на заработанные деньги,

чтобы порадовать родителей?

Прекрасно!

А теперь музыкальная пауза!

---Четвертый конкурс: для пап – это игра. Наши папы творческие люди и просто замечательные художники. И следующее задание для них. Это игра «Нарисуй-ка ты меня». (Папы рисуют собственное отражение в зеркале своего ребенка специальными фломастерами, дети помогают.)

Как красиво получилось! Наши дети тоже не сидели без дела и у нас приготовлены детские портреты пап. Посмотрите на нашу выставку! Мамы должны по этим портретам угадать своего мужа.

(мамы тем временем смотрят презентацию)

Пятый конкурс: Пусть будут все здоровы;

Наши участники ещё и великолепные кулинары!

(Командам нужно представить витаминный салат оформить его и рассказать о нем.)

---Только в семье тебя поймут, обогреют и приласкают. Семья никогда не отвернется от тебя, не осудит в трудную минуту, первая протянет руку помощи. Берегите свою семью и дорожите ею, ведь она единственная опора в жизни.

Дети сделали вам символ прочного союза и теплой дружбы родителей и детей в виде сердечка. Так давайте ответим на вопрос «Что делает семью счастливой Ответы можно записать на этих сердечках. (Ответы зачитываются, и каждый родитель отдает своему ребенку поделку и тот вешает на ветку дерева).

Звучит музыка

Вот какое «дерево счастья» выросло благодаря вам, вашим стараньям и вашей любви к своей семье. Надеемся, что оно будет расти и давать новые плоды. Счастье для каждого человека своё. Кто-то счастлив от того, что у него есть домашний питомец, а другой счастлив только от вкусного запаха маминых пирогов.

А теперь дадим слово нашим замечательным членам жюри!

Ведущий:

- Наш конкурс подошёл к концу. Скажем спасибо друг другу за то, что были рядом сегодня и так хорошо поиграли вместе! На прощанье мы наградим всех мам и пап дипломами счастливой семьи. А ну ка, папы и мамы, дочки и сыночки возьмитесь за руки. Мы тоже с вами одна большая семья.

До свидания, друзья. Спасибо всем за чудесный праздник. Искренне желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия в семье. Пусть дети радуют вас как можно больше, а в семьях ваших царит мир и благодать.

Сценарий мероприятия «Наша дружная семья»
Фото «Наша дружная семья»
Сценарий мероприятия - фото
Цель конкурса Укрепление доброжелательных взаимоотношений в семье и в социуме Задачи Побуждать детей и родителей к совместной творческой деятельности Способствовать сплочению участников воспитательно образовательного процесса детей педагогов родителей Ход мероприятия Здравствуйте дорогие гости Мы очень рады нашей встречи Сегодня у нас семейный конкурс где мы будем играть и веселиться шутить и смеяться и конечно же соревноваться а назвали мы его Наша дружная семья который посвящен теме Семья Публикация Сценарий мероприятия Наша дружная семья размещена в разделах Семья Все материалы по теме семьи Сценарии праздников
Публикации по теме:

Беседа для детей старшего возраста «Наша дружная семья» Беседа для детей старшего возраста на тему: «Наша дружная семья» Подготовила : воспитатель Коновалова С. А Предварительная работа: Родители.

Комплексное занятие в средней группе Тема: «Папа мама я — наша дружная семья!» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»,.

Конспект занятия «Наша дружная семья» Тема: «Наша дружная семья» Цели: - уметь определять и называть члена семьи; - формировать знания детей о семье и членах семьи, о том, что.

Фотоотчет «Наша дружная семья»Фотоотчет «Наша дружная семья» НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ Вот время 7:00, я сижу за столом, и пишу план работы. Тишина. Такая тишина бывает только в сон час! Слышно тиканье часов….

Сценарий «Мама, папа, я — наша дружная семья» Сценарий спортивного праздника совместно с родителями «Мама, папа, я – наша дружная семья!» Предварительная работа: отбор семей-участников;.

Сценарий родительского собрания в младше-средней дошкольной группе «Наша дружная семья»Сценарий родительского собрания в младше-средней дошкольной группе «Наша дружная семья» Добрый вечер, уважаемые родители! Я рада приветствовать вас на нашей встрече. Сегодня мы поговорим о самом главном в нашей жизни – о семье.

Сценарий семейного клуба «Наша дружная семья» Сценарий «Наша дружная семья» 2016 год. (6 гр.) Под музыку взрослые участники мероприятия рассаживаются в зале. На фоне нежной мелодии.

Спортивный досуг «Наша дружная спортивная семья»Спортивный досуг «Наша дружная спортивная семья» Спортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста «Наша дружная спортивная семья» Разработали: воспитатель Самсонова Юлия Алексеевна.

Спортивный досуг «Наша дружная спортивная семья»Спортивный досуг «Наша дружная спортивная семья» Спортивный досуг «Наша дружная спортивная семья» Цель: повышать интерес к физической культуре и здоровому образу жизни дошкольников. Задачи:.

Творческий проект «Наша дружная семья» Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. Сухомлинский В. А. Педагогический проект «Наша дружная семья»Вид.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия «Наша дружная семья»
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 14:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД