МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя игрушка» (2 фото)

Елена Власова
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Наш детский сад принимает активное и ежегодное участие в различных видах конкурсов. Был объявлен конкурс, "новогодняя игрушка". Работая в группе "Пчелка" решила поучаствовать в данном конкурсе с детьми 1 младшей группы, сделать новогоднюю игрушку в технике папье-маше. Приготовила детям основы для работы: надула небольшого размер воздушные шарики, облепила мягкой бумагой смоченной водой 2-3 слоя, когда все обсохло, облепила заготовленным листом плотной белой бумаги с применением клея pva когда основа обсохла и основа была готова, предложила детям покрасить шарики гуашью. На выбор, какой цвет больше понравится детям. Выбрали красную и синюю краску, после того как шарики были покрашены и подсохли, я в клея pva добавила золотых блесток и предложила детям нарисовать узоры. За тем аккуратно наклеили разноцветный бисер, заключением работы с новогодней игрушкой было, закрепление серебряной нити, с помощью которой игрушку можно было повесить на ёлку. У нас получились оригинальные игрушки, которые очень красиво смотрятся на новогодней ёлке.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

В Нашей работе самое важное-это радость и улыбки детей! Это не передаваемое счастье смотреть в глаза ребенка, который переполнен эмоциями от того, какая красивая поделка у него получилась.

Фото «Новогодняя игрушка»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Предлагаю вашему вниманию детский мастер класс"Как мы новогоднюю игрушку из шишек и бросового материала делали для елочки. Взяли шишки,.

Новогодняя игрушка. Мастер-классНовогодняя игрушка. Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Мастер – класс. Тема: Цель:формировать умение изготавливать новогоднюю игрушку. Задачи:Совершенствовать навыки работы.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка» Новогодние игрушки можно изготавливать из любых материалов. Предлагаю мастер-класс по изготовлению Снегурочки из поролоновых губок с использованием.

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости которые решили заглянуть на мою страничку! Предлагаю Вашему вниманию детский.

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Скоро Новый год и в детских садах и школах открываю работу "Мастерские Деда Мороза" по изготовлению игрушек для украшения елки и групп или.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Для изготовления елочной игрушки Шара из атласных лент потребуется: - пенопластовая сфера (в данном примере диаметр 25 см); - короткие.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из гипса»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из гипса» Перед новогодними праздниками, в группе моего ребёнка, которому 3 года, было предложено вместе с родителями смастерить игрушку для ёлочки,.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 8 апреля 2021 в 15:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД