Получи документы

О наших детях и их успехах

Гульнара Козырева
О наших детях и их успехах

На занятии "Ознакомление с окружающим миром" дети познакомились с произведением М. Пришвина "Золотой луг". Ребёнку будет приятно рассказать, о чём это произведение. Можно предложить ему подумать, почему луг меняет свой цвет? Также можно предложить ребятам понаблюдать за одуванчиками утром, днём, вечером. После наблюдений прочитать рассказ снова. Вместе с детьми сравнить итоги наблюдений с тем, что сказано в рассказе. Такие занятия ведут к развитию у ребёнка логического мышления, наблюдательности, умения замечать происходящие в природе изменения.

Публикация «О наших детях и их успехах» размещена в разделах

В конце занятия предлагаю ребятам рассказать родителю, чем занимались и что узнали нового. Таким образом предлагаю ребёнку тему для беседы с родителем во время прогулки. Ребёнок старается показать свой интерес к занятиям и ему очень интересно мнение родителя. Ведь четырёх - шестилетний возраст ребёнка - активный период становления его личности. Если сейчас не дать возможности ребёнку развиваться так, как свойственно только ему, - значит не дать проявиться его индивидуальности. Поэтому важно относиться к ребёнку особенно бережно, чтобы не растоптать нежные ростки его индивидуальности. Для успешного развития детей нужно часто планировать занятия по нравственному воспитанию, чтобы дети чаще видели, слышали о красивом, прекрасном, добром. Понимали, что такое красивое, прекрасное, доброе. И с этим всем поделиться со своим родным человеком в форме диалога. Общение - диалог даёт ребёнку толчок для дальнейшего развития личности.

Публикации по теме:

Об особенных детях На современном этапе развития общества обозначилась реальная тенденция ухудшения здоровья детей и подростков, увеличилось число детей с.

«Письма родителям». 6 простых вопросов родителям об их детях«Письма родителям». 6 простых вопросов родителям об их детях Перед каждым педагогом вставал вопрос: "Как помочь ребенку рассказать родителям о своих интересах?" Какую форму предать высказыванию воспитанника,.

Конспект занятия по чтению «Стихи о детях» во второй младшей группе Конспект занятия по ЧХЛ «Стихи о детях» Задачи: 1. Продолжать учить эмоционально воспринимать стихи, понимать содержание поэтических текстов,.

Консультация для родителей «Здоровье наших детей в наших руках» Как укрепить здоровье детей, избежать болезней? Эти вопросы волнуют и родителей и педагогов, так как все мы хотим, чтобы наши дети год от.

Консультация «О гиперактивных детях» Известно, что гиперактивные дети отличаются от других детей: они легковозбудимы, очень подвижны, конфликтны, у них снижено активное внимание.

Питомцы наших воспитанниковПитомцы наших воспитанников Любовь к животным закладывается с самого раннего возраста. Некоторые взрослые жестоко относятся к ним. Чего же они хотят от малышей, перед.

Поздравляем наших мам!Поздравляем наших мам! Несомненно 8 марта- это самый прекрасный и чудесный праздник для женщин! К нему готовятся все люди мира и выражают теплые чувства, любовь.

Праздник наших мамПраздник наших мам Праздник к нам пришел весной, Самый ласковый, родной Этот праздник дорог нам, Что за праздник, праздник мам! Предлагаю вашему вниманию.

Семинар-практикум для родителей в группе раннего возраста «Здоровье наших детей в наших руках» Конспект семинара – практикума для родителей в группе раннего возраста «Здоровье наших детей в наших руках». Составила и.

Стихи для детей «О детях» *** Спит дочурка и во сне Улыбается Весне. Может быть улыбка эта С синими глазами Лету, Или сахарным лошадкам, Что поют так песни сладко.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
О наших детях и их успехах
Опубликовано: 19 июля 2017 в 18:25
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД