Папки-передвижки

Мастер-класс «Одуванчики». Ростовые цветы (10 фото)

Елена Феоктистова
Мастер-класс «Одуванчики». Ростовые цветы

Мастер-класс «Одуванчики». Ростовые цветы

Сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению одуванчика. Нам понадобится шарик из пенопласта,краска гуашь зеленого цвета, кисточка,баночка с водой,деревянные палочки,клей пистолет,Гофрированная бумага белого и зеленого цвета,и пластмассовая труба для теплых палов.

Мы с начало берем шарик и красим в зеленый цвет.

Фото «Одуванчики»

Он должен хорошо высохнуть.

Публикация «Мастер-класс „Одуванчики“, Ростовые цветы» размещена в разделах

Мастер-класс . Ростовые цветы - фото

берем белую гофрированную бумагу

Фото №1 Сегодня я хочу показать вам мастер класс по изготовлению одуванчика

и нарезаем квадраты шириной 10см длиной 15 см и каждый кубик режим на мелкие полосочки не дорезая до конца.

Фото №2 Мы с начало берем шарик и красим в зеленый цвет

Подготавливаем полочки,и клей

Фото №3 Он должен хорошо высохнуть Фото №4 Публикация Мастер класс Одуванчики Ростовые цветы размещена в разделах Одуванчик

На каждую палочку приклеиваем наш квадратик который мы уже заготовили и делаем метелку.

Фото №5 Все про одуванчики для детей Одуванчики

Так же из гофрированной бумаги нарезаем полосочки 1см для того что бы обматывать нашу полочку,и так каждую.

Фото №6 Конструирование поделки Цветы для оформления зала ростовые большие Цветы

Я сделала примерно 100 шт наших метелок и каждую расправила. И вставляю каждую метелку в шар но с низу оставляю место для нашей ножки.

Шлангу мы обматываем полосочкой зеленой бумагой,полоску я отрезала примерно ширину 5 см.

Ножку вставила в шар и закрепила клеем,ножка одуванчика хорошо гнется и принемает любую форму. И наши одуванчики могут украсить музыкальный зал и любое место они получились очень объемные и пушистые.

Фото №7 Все о цветах Темочки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Одуванчики из ниток и синельной проволоки»Детский мастер-класс «Одуванчики из ниток и синельной проволоки» Целевое назначение: для украшения группы; использования в сюжетно – ролевых играх. Материалы: проволока синельная зеленого цвета, нитки.

Мастер-класс «Делаем объемные одуванчики из салфеток»Мастер-класс «Делаем объемные одуванчики из салфеток» Предпоследняя неделя прошла на тему весенних цветов. Занятие мы провели нестандартно, приняли участие в создании поляны из одуванчиков.

Мастер класс. Натюрморт «Одуванчики»Мастер класс. Натюрморт «Одуванчики» Здравствуйте уважаемые коллеги, мне очень нравится творчество Рэя Брэдбери, очень люблю читать его произведения, которые вдохновляют меня.

Мастер-класс объемной аппликации «Мои одуванчики»Мастер-класс объемной аппликации «Мои одуванчики» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Как хочется удивить, порадовать да ещё и подарить своему другу желтый цветочек. А.

Мастер-класс «Одуванчики» для мам и детей, педагогов.Мастер-класс «Одуванчики» для мам и детей, педагогов. Нам понадобится: - нитки двух цветов: зелёные и жёлтые - картон мал. - ножницы - гор. пистолет - проволока - картон А4 - б/у сетка (от букета).

Мастер-класс «Одуванчики» своими рукамиМастер-класс «Одуванчики» своими руками На поляне одуванчики выросли с утра. Гуляю по солнечной поляне я, ура! Цветы весенние я не срываю, А сделаю их своими руками! Чтобы сделать.

Детский мастер-класс «Одуванчики»Детский мастер-класс «Одуванчики» Мастер класс от Кати «Одуванчики» Доброго времени суток, всем коллегам. Предлагаем вам с внучкой Катенькой изготовить летнюю картинку "Одуванчики".

Мастер-класс по аппликации «Одуванчики»Мастер-класс по аппликации «Одуванчики» Молодой я как цыплёнок, Тот, что вышел из пелёнок. Если я отцвел, дружок, Стал я беленький пушок. Для работы нам понадобится: лист картона.

Мастер-класс по правополушарному рисованию «Одуванчики»Мастер-класс по правополушарному рисованию «Одуванчики» Уважаемые коллеги! В целях поддержания положительного психологического состояния, Гриневич Татьяна Борисовна приглашает Вас посетить.

Мастер-класс рисования по ткани «Одуванчики»Мастер-класс рисования по ткани «Одуванчики» Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс рисования с детьми по ткани (так называемый батик)..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Одуванчики». Ростовые цветы
Опубликовано: 12 сентября 2017 в 19:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД