Лучший педагог года

Презентация «Огород на подоконнике»

Галина Сахарова
Презентация «Огород на подоконнике»

Экологический проект «Огород на подоконнике».

Тип проекта – познавательный

Вид проекта – групповой

исследовательский

творческий

Участники проекта – дети

родители

воспитатели

Социальная значимость проекта: Приобщение детей к работе по выращиванию вместе со взрослыми зелени на подоконнике, Развитие целеустремленности, наблюдательности,

Воспитание интереса к миру растений.

Публикация «Презентация „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Цель проекта: Создание условий для познавательного развития воспитанников через проектно-исследовательскую деятельность и организацию художественно-продуктивной творческой деятельности

Задачи проекта: Формировать у детей знания о росте растений и потребности в них;

Формировать умение наблюдать и ухаживать за культурными растениями;

Развивать любознательность, интерес к исследовательской деятельности, к экспериментированию;

Воспитывать бережное и заботливое отношение к растениям;

Формировать партнерские взаимоотношения между педагогами, детьми и родителями

Основные мероприятия проекта: Цикл познавательных занятий по изучению культурных и декоративных растений;

Исследовательская и практическая деятельность детей по изучению особенностей выращивания огородных и декоративных растений;

Презентация «Огород на подоконнике»

Мероприятия по реализации проекта: Экологические занятия с детьми.

Опытно-экспериментальная деятельность с детьми.

Практическая деятельность.

Игровая деятельность.

Художественно – творческая деятельность.

Речевое развитие.

Консультация для родителей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Огород на подоконнике» В нашей группе уже стало давней традицией сажать "огород на окне". Ребята с большим удовольствием принимают участие в выращивании овощей.

Мини-огород на подоконнике «Наш огород»Мини-огород на подоконнике «Наш огород» На дворе еще лежит снег, а в группе, на подоконнике, занимается весна. Здесь появился мини-огород, доставляющий в детском саду радость всем.

Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!»Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Презентация «Огород на подоконнике в нашей группе» Хочу поделиться своим опытом выращивание рассады бархатцев и лука. В нашем детском саду в каждой группе посажена различная рассада. Скоро.

Огород на подоконнике «Вот такой огород, там зеленый лук растет»Огород на подоконнике «Вот такой огород, там зеленый лук растет» Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных.

Презентация познавательно-исследовательского проекта в средней группе «Огород на подоконнике» Средняя группа. "Зайчата" Воспитатель:Горшунова Ю. Н. и Зимина В. В. Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Презентация «Проект «Огород на подоконнике» Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Презентация «Проект «Огород на подоконнике» Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных.

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия»Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия» (сказка сочинённая воспитателем старшей группы вместе с воспитанниками группы)«Сказочный огород Феяландия»Давным-давно, когда на Земле ещё.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 3 июня 2018 в 15:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД