Получи документы

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…» (2 фото)

КАТЕРИНА ЩЕРБИНИНА
Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…»

Осень в гости к нам пришла :

И нарядна, и щедра!

Принесла нам красок ярких

А еще мешок подарков!

Овощи и фрукты,

Хлебные продукты,

Ягоды, грибочки

Прячем в банки, в бочки!

А из фруктов, овощей

Мы наделаем зверей.

А из мха и веток —

Разные макеты.

Из листов — картины,

Бусы - из рябины.

Нам всего не перечесть-

Мы покажем все, что есть!

Публикация «Фотоотчет „Осень в гости к нам пришла…“» размещена в разделах

Цель: создать условия для организации совместной деятельности детей и взрослых в познавательной деятельности (экскурсия в библиотеку) и изобразительной деятельности (аппликации, рисовании) детей старшей группы.

Осень - чудесная пора! Насыщенные, яркие краски! Незабываемые ароматы! Прекрасное время для творчества!

Сказочная и прекрасная осенняя природа – неисчерпаемый источник творческих чувств и переживаний, как детей, так и взрослых.

В это время года мы, взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим детей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и лепим, конструируем и играем. Организуем и проводим экскурсии, осенние утренники и выставки.

Так, итогом тематических недель «Осень. Признаки осени», «Фрукты. Сад» и «Овощи. Огород», в детском саду, в старшей группе «Малинки», была проведена выставка детского творчества «Дары осени, а также познавательная экскурсия в библиотеку. Цель посещения библиотеки: создание условий для закрепления тематических недель «Осень, признаки осени», «Сад, фрукты», «Огород, овощи» в рамках взаимодействия с социальными партнерами (филиал библиотеки № 6).

С детьми нашей группы была проведена предварительная работа в рамках планирования тематических недель «Осень, признаки осени», «Сад, фрукты», «Огород, овощи». А итогом было посещение библиотеки. Дети показали свои знания, отвечая на вопросы Екатерины Ивановны (сотрудника библиотеки). С детьми мы подготовили и выступили в библиотеке с осенней песней и стихотворением.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…»
Фото «Осень в гости к нам пришла…»
Публикации по теме:

«Осень, осень в гости к нам пришла!» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала«Осень, осень в гости к нам пришла!» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осень, осень, в гости к нам пиршла!» — фотоотчёт о выставке поделки из природного материала Ирины Дедовой «Осень, осень, в гости к нам.

Развлечение «Осень в гости к нам пришла» для дошкольниковРазвлечение «Осень в гости к нам пришла» для дошкольников «Осень в гости к нам пришла»Осеннее развлечение для дошкольников. Цель: Создать эмоционально-радостное настроение у детей. Задачи: Воспитать.

Конспект занятия «Осень золотая в гости к нам пришла»Конспект занятия «Осень золотая в гости к нам пришла» Цель: Формирование познавательного интереса к окружающему миру. Задачи: Образовательные: - учить детей замечать изменения, происходящие.

Конспект НОД «Осень в гости к нам пришла» в средней группе Конспект по познавательному развитию НОД в средней группе «Осень в гости к нам пришла». Цели: продолжать наблюдать за сезонными изменениями.

Развлечение в средней группе (2) «Осень в гости к нам пришла» Развлечение в средней группе (2) «Осень в гости к нам пришла». Воспитатель: Альборова Е. В. Владикавказ 2018 Средняя группа.

Сценарий «Осень в гости к нам пришла»Сценарий «Осень в гости к нам пришла» Ведущая. Дети, сегодня у нас праздник осени! Посмотрите, как красиво в нашем зале! Падают, падают листья В нашем саду листопад. Желтые,.

Конспект НОД «В гости осень к нам пришла» с использованием мнемотехникиКонспект НОД «В гости осень к нам пришла» с использованием мнемотехники Конспект НОД. Разработала: Шульц Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №23» Энгельсского муниципального района Саратовской.

Сценарий утренника «Осень в гости к нам пришла» Праздник осени «Осень в гости к нам пришла». Дети входят под музыку в зал. Рассматривают, садятся на стульчики. ВЕД. Здравствуйте ребята.

Утренник «Осень золотая в гости к нам пришла!»Утренник «Осень золотая в гости к нам пришла!» Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых,.

Выставка рисунков «Осень в гости к нам пришла»Выставка рисунков «Осень в гости к нам пришла» Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок. (Альбер Камю) Осень замечательная пора. Ежегодно в детском саду проводятся мероприятия,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…»
Опубликовано: 25 сентября 2019 в 06:44
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД