Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению коллективной поделки с использованием природного материала «Лесная полянка с грибником» (9 фото)

Худоложкина Ольга Викторовна
Мастер-класс по изготовлению коллективной поделки с использованием природного материала «Лесная полянка с грибником»

Осень в гости к нам пришла

Мастер-класс по изготовлению коллективной поделки с использованием природного материала «Лесная полянка с грибником»

Казалось бы лето только что закончилось,а за окном уже октябрь. И если у нас появляется свободная минутка мы на перегонки торопимся в лес за грибочками. А в понедельник в детском садике льются рассказы о походах в осенний лес. Дети из группы "Звёздочки" с удовольствием окунулись в процесс изготовления лесной поляны с грибником, ведь они создают нечто особенное, что отражает красоту и разнообразие природы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению коллективной поделки с использованием природного материала „Лесная полянка с грибником“» размещена в разделах

Фото «Лесная полянка с грибником»

Раскрашиваем гуашью грибы из пенопласта.

Мастер-класс по изготовлению коллективной поделки с использованием природного материала - фото

Лепим мухоморы.

Фото №1 Осень в гости к нам пришла

Лепим семейку опят и улитку,закрепляем их на чурке.

Фото №2 Казалось бы лето только что закончилось а за окном уже октябрь

Украшаем нашу экспозицию мхом, пожелтевшими листочками, ягодами рябины и на задний фон закрепляем хвойные веточки.

Фото №3 И если у нас появляется свободная минутка мы на перегонки торопимся в лес за грибочками

Грибнику сделанного из грубой ткани наполняем корзину грибами.

Фото №4 А в понедельник в детском садике льются рассказы о походах в осенний лес

И вот какая красота у нас получилась.

Фото №5 Дети из группы Звёздочки с удовольствием окунулись в процесс изготовления лесной поляны с грибником ведь они создают нечто особенное что отражает красоту и разнообразие природы

И мы переносим нашу работу под нашу берёзу о которой я рассказывала прошлой зимой и весной.

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению коллективной поделки с использованием природного материала Лесная полянка с грибником размещена в разделах Грибы

Кстати третьего октября всемирный день грибника,и ребята дали нашему персонажу имя Пётр.

После того, как наша работа "Осень в гости к нам пришла" была готова, дети с гордостью показывают её своим родителям и гостям группы. Родители радуются успехам своих детей и гордятся тем, что дети проводят время с пользой и развивают свои творческие способности.

Публикации по теме:

Конспект совместной деятельности по изготовлению объемной поделки с использованием природного материала «Грибная полянка»Конспект совместной деятельности по изготовлению объемной поделки с использованием природного материала «Грибная полянка» Совместная деятельность с детьми 4-5 лет. Тема: Грибная полянка. Цель: Сделать совместно с детьми поделку из природного материала. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Орхидея» с использованием природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Орхидея» с использованием природного материала Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Замечательные орхидеи особое место занимают среди множества и разнообразия моих.

Мастер-класс по изготовлению осенней поделки из природного материала «Грибная полянка для зверей»Мастер-класс по изготовлению осенней поделки из природного материала «Грибная полянка для зверей» Осень дарит нам много возможностей для творчества и раздает свои щедрые дары. Мы с сыном, готовясь к конкурсу осенних поделок из природного.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с использованием природного материала «Спящий ежик»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с использованием природного материала «Спящий ежик» Веселые поделки из цветной бумаги и картона чаще других встречаются в детском творчестве. Их легко сделать, поэтому малыши, совсем не утомляясь,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги, картона с использованием природного материала «Ёжик с яблоком»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги, картона с использованием природного материала «Ёжик с яблоком» МАСТЕР - КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПОДЕЛКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ БУМАГИ, КАРТОНА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА " ЁЖИК ЯБЛОКОМ" ЦЕЛЬ: - Изготовление.

Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню семьи, любви и верности «Ромашки» с использованием природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки ко Дню семьи, любви и верности «Ромашки» с использованием природного материала Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Семьи, Любви и Верности "Ромашки" с использованием природного материала. Николаева Анастасия.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Морской кораблик» с использованием природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Морской кораблик» с использованием природного материала Мастер-класс по изготовлению поделки "Морской кораблик" с использованием природного материала. Николаева Анастасия Уважаемые коллеги.

Мастер-класс по изготовлению поделки с использованием природного материала «Снеговички» ко Дню снеговика на МаамеМастер-класс по изготовлению поделки с использованием природного материала «Снеговички» ко Дню снеговика на Мааме Уважаемые коллеги! Ко дню снеговика на МААМЕ очень захотелось мне сделать снежную семью. Для изготовления снеговичков я использовала скорлупу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению коллективной поделки с использованием природного материала «Лесная полянка с грибником»
Опубликовано: 2 октября 2023 в 23:52
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД