МААМ-картинки

Конспект занятия по изготовлению поделки из тыквенных семечек и сухих листьев «Аист» (1 фото)

Редькина Татьяна Александровна
Конспект занятия по изготовлению поделки из тыквенных семечек и сухих листьев «Аист»

Конспект занятия по изготовлению поделки из тыквенных семечек и сухих листьев «Аист»

Работа из природного материала "Осенняя фантазия".

Изготовлена из природного материала (тыквенные семечки, сухие листья, солома.)

Аист может спать в полёте До пятнадцати минут. Это вам не в самолёте В мягком креслице вздремнуть. Он летит под облаками, И под крыльями страна С разноцветными лугами, Как на блюдечке видна.

Публикация «Конспект занятия по изготовлению поделки из тыквенных семечек и сухих листьев „Аист“» размещена в разделах

Поделка изготавливалась под руководством педагога Редькиной Татьяны Александровны, С детьми младшей группы, в несколько этапов, это очень интересная и кропотливая работа, дети проявляли огромный интерес и активное участие в изготовлении работы. Приклеивали семечки, укладывали солому и конечно ждали результата вместе с педагогом. В итоге у нас получился замечательный аист с малышом в клюве. Эта поделка теперь украшает нашу группу и радует гостей нашей группы.

Аист это символ новой жизни и мира на земле. Пусть Аисты несут нам только добрые вести.

Предварительная работа:

Конспект занятия

Тема: «Аист из семечек»

Формы образовательной деятельности: Фронтальная, индивидуальная

Цель: научить создавать образ аиста из тыквенных семечек.

Задачи

Образовательные:

- учить создавать в работе образ аиста;

- формирование умения планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его.

Развивающие:

- развитие творческой индивидуальности;

- развивать умение подбирать наиболее точные слова для описания внешнего вида аиста;

- развивать навыки аккуратного наклеивания;

- развивать мелкую моторику;

- развитие усидчивости терпения.

Воспитательные:

- воспитание дружеских, доброжелательных отношений между детьми;

- воспитывать желание создавать красивые работы и выражать себя в творчестве;

- воспитание трудолюбия и самостоятельности в работе;

- прививать любовь к природе.

Планируемый результат: научить детей поэтапно делать аиста из природного материала.

Подготовительная работа: басня С. Михалкова «Аисты и лягушки», иллюстрации аиста, шаблон аиста, материал для аиста семена тыквы и подсолнечника.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению картины-аппликации из сухих листьев «Золотая осень в парке»Детский мастер-класс по изготовлению картины-аппликации из сухих листьев «Золотая осень в парке» Детский мастер-класс изготовление картины-аппликации из сухих листьев "Золотая осень в парке". Уважаемые коллеги, предлагаю вам посмотреть.

Детский мастер-класс изготовления поделки из природного материала «Боровичок» с использованием крупы и тыквенных семечекДетский мастер-класс изготовления поделки из природного материала «Боровичок» с использованием крупы и тыквенных семечек Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс изготовления поделки "Боровичок".

Конспект занятия по изготовлению коллективной работы из сухих листьев «Осень»Конспект занятия по изготовлению коллективной работы из сухих листьев «Осень» Коллективная работа с использованием природного материала. Старшая группа. Цель:закрепление знаний детей о таком природном явлении, как.

Мастер-класс. Картина из тыквенных семечек «Цветочные фантазии»Мастер-класс. Картина из тыквенных семечек «Цветочные фантазии» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю Вам познакомиться с моим мастер - классом по изготовлению картины из тыквенных семечек: "Цветочные.

Мастер-класс объемной аппликации «Цветок в горшке» с использованием пластилина, тыквенных семечек и семечек подсолнечникаМастер-класс объемной аппликации «Цветок в горшке» с использованием пластилина, тыквенных семечек и семечек подсолнечника Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс объемной аппликации "Цветочек в горшке" с использованием.

Мастер-класс по аппликации из тыквенных семечек «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации из тыквенных семечек «Осеннее дерево» Добрый день уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию аппликацию из нетрадиционного материала (тыквенные семечки) "Осеннее дерево".

Мастер-класс «Осеннее дерево из тыквенных семечек» для детей от 3 до 7 летМастер-класс «Осеннее дерево из тыквенных семечек» для детей от 3 до 7 лет Предлагаем вместе с детьми сделать красивое осеннее дерево с использованием тыквенных семечек в стиле аппликация. Эта творческая работа.

Мастер-класс по изготовлению панно «Ягода-малинка» в технике объёмной аппликации из тыквенных семечекМастер-класс по изготовлению панно «Ягода-малинка» в технике объёмной аппликации из тыквенных семечек Данный мастер класс будет интересен: воспитателям, педагогам дополнительного образования, детям старшего дошкольного возраста, а так же.

Мастер-класс по изготовлению картины из сухих листьев «Птица счастья»Мастер-класс по изготовлению картины из сухих листьев «Птица счастья» Осень - чудесное время года! В этом году она радовала нас своим волшебством и буйством красок невероятно долго! Наблюдая за всей этой.

Совместный мастер-класс по изготовлению панно «Подсолнух» из сухих листьев и арбузных семечекСовместный мастер-класс по изготовлению панно «Подсолнух» из сухих листьев и арбузных семечек Создание детских поделок из семечек -это творческий процесс, который помогает детям развивать фантазию, мышление и мелкую моторику рук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по изготовлению поделки из тыквенных семечек и сухих листьев «Аист»
Опубликовано: 28 июля 2022 в 08:58
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД