Лучший педагог года

Фотоотчет «Осторожно, дорога» (4 фото)

сагитова салима
Фотоотчет «Осторожно, дорога»

«Осторожно, дорога

Эта неделя для групп «Звездочки» и «Пчелки» была насыщенной и интересной. Так как на этой неделе прошли развлечение и занятия в виде игры и эстафеты посвященное закреплению знаний о правилах, которые необходимо соблюдать на дороге, которые соответствуют неделе под названием «Осторожно, дорога. Задачами этой темы было:

- закрепить с детьми Правила дорожной безопасности;

- продолжать учить соблюдать правила безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть;

Публикация «Фотоотчет „Осторожно, дорога“» размещена в разделах

- формировать самостоятельность и ответственность в действиях ребенка на дороге;

- упражнять детей в умении ориентироваться относительно элементов дороги, транспортных средств;

- развивать внимательность, наблюдательность, память;

- развивать коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему;

- воспитывать культуру поведения на улице;

- пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров. Хорошее настроение, положительные эмоции, новые знания сопровождали ребят на протяжении всей недели. Ребята смогли обновить свои знания по правилам дорожного движения и познакомиться с новыми дорожными знаками. В целом неделя прошла очень весело, никто из ребят не смог остаться в стороне!

Фотоотчет «Осторожно, дорога»
Фото «Осторожно, дорога»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Осторожно дорога Эта неделя для групп Звездочки и Пчелки была насыщенной и интересной
Публикации по теме:

Конспект занятия по ПДД «Осторожно: дорога!» Ребята, сегодня утром нам в группу пришло письмо, давайте прочитаем его и узнаем от кого оно. Открываем? Здравствуйте, ребята! «Шлю письмо.

«Осторожно, дорога». Оформление кабинета безопасности в детском саду«Осторожно, дорога». Оформление кабинета безопасности в детском саду Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма является: - Незнание элементарных основ правил дорожного движения; - Нарушение.

Анкета для родителей «Осторожно, дорога!» Анкета для родителей «Осторожно, дорога!» Уважаемые родители! Воспитание грамотного участника дорожного движения - составляющая воспитания.

Анкета для родителей в первой младшей группе «Осторожно: дорога!»Анкета для родителей в первой младшей группе «Осторожно: дорога!» Уважаемые родители! Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке.

Анкетирование для родителей по ПДД «Осторожно-дорога» Анкетирование для родителей по правилам дорожного движения: «ОСТОРОЖНО- дорога» Воспитатель: МБДОУ «Д/c№18» Жирякова Г. Н..

Конспект проведения беседы по ОБЖ с детьми средней группы «Осторожно, зимняя дорога!» Цель: формирование основ безопасного поведения на зимней дороге. Задачи: • Рассказать детям об опасностях, которые их подстерегают на зимней.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно — дорога!» .

Фотоотчет «Малыши и ПДД. Тематическая неделя «Осторожно: дорога!»Фотоотчет «Малыши и ПДД. Тематическая неделя «Осторожно: дорога!» Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население растет, всё больше.

Плакат по безопасности «Осторожно, дорога»Плакат по безопасности «Осторожно, дорога» Для того что-бы ребёнок был осторожен на дороге и не только, я продумываю работу с детьми и родителями. На это раз решила подготовить плакат.

Проект для средней группы «Осторожно, дорога!»Проект для средней группы «Осторожно, дорога!» Вид проекта: Познавательно-игровой-творческий Актуальность: С каждым годом интенсивность транспорта на дорогах возрастает, а вместе с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осторожно, дорога»
Опубликовано: 5 ноября 2018 в 17:31
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД