Получи документы

«Папа, мама, я — спортивная семья». Открытое занятие во второй младшей группе (18 фото)

Лариса Крайнова
«Папа, мама, я — спортивная семья». Открытое занятие во второй младшей группе

Открытое занятие во второй младшей группе

«Папа, мама, я — спортивная семья». Открытое занятие во второй младшей группе

Участие родителей в образовательном процессе дошкольного учреждения является одной из главных составляющих программы ФГОС ДО.

Как вы думаете, могут ли родители играть вместе с детьми? Могут! И делают это с большим удовольствием.

Большой популярностью среди детей, пользуются физкультурные занятия, праздники, досуги которые проводятся с участием родителей.

Публикация «„Папа, мама, я — спортивная семья“, Открытое занятие во второй младшей группе» размещена в разделах

Основываясь на этом, я организовала и провела открытое занятие по физкультуре с участием родителей. Перед занятием провела собрание, на котором поделилась своей задумкой и пригласила родителей принять активное участие в мероприятии.

В установленное время дети переоделись в физкультурную форму, у каждого на груди эмблема команды. У нас их было две – «Солнышко» и «Облачко». Родители тоже заранее были разделены на две команды. Выбрали капитанов.

Ход занятия составлялся с таким расчетом, чтобы все дети (мальчики и девочки) даже физически слабо подготовленные, могли принять участие. Забавные упражнения, эстафеты подбиралась на основе программного материала для соответствующего моим воспитанникам возраста.

Перед началом эстафет, дети прочитали стихотворения о спорте, а мамочки дали деткам спортивные наказы.

Веселая музыкальная разминка настроила всех на спортивные состязания.

Фото «Папа, мама, я — спортивная семья»
. Открытое занятие во второй младшей группе - фото
Фото №1 Открытое занятие во второй младшей группе Фото №2 Участие родителей в образовательном процессе дошкольного учреждения является одной из главных составляющих программы ФГОС ДО Фото №3 Как вы думаете могут ли родители играть вместе с детьми Могут И делают это с большим удовольствием

1эстафета : «Кто быстрее доберется в детский сад?»

Фото №4 Большой популярностью среди детей пользуются физкультурные занятия праздники досуги которые проводятся с участием родителей Фото №5 Публикация Папа мама я спортивная семья Открытое занятие во второй младшей группе размещена в разделах Конспекты занятий

2 эстафета: «Тоннель».

Фото №6 Все конспекты Открытые занятия Фото №7 Конспекты Работа инструкторов по физической культуре Семья Фото №8 Конспекты занятий на тему семьи Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Основываясь на этом я организовала и провела

3 эстафета : «Чья команда быстрее пролезет в обручи»

Фото №9 Открытые занятия

4 эстафета : игра «Баскетбол»

Фото №10 Конспекты открытое занятие по физкультуре с участием родителей Фото №11 Перед занятием провела собрание на котором поделилась своей задумкой и пригласила родителей принять активное участие в мероприятии

5 эстафета : «Перетягивание каната»

Фото №12 В установленное время дети переоделись в физкультурную форму у каждого на груди эмблема команды

В конце занятия прошло торжественное награждение, как детей, так и родителей. Награды вручила заместитель заведующей по воспитательной части. Шоколадные медали вызвали восторг у малышей.

Фото №13 У нас их было две Солнышко и Облачко Фото №14 Родители тоже заранее были разделены на две команды Фото №15 Выбрали капитанов

Довольны остались все – дети, родители и конечно же я. В этом наверное и есть успех нашей работы, когда поставленные цели достигнуты с отличным результатом.

Публикации по теме:

«Папа, мама, я — спортивная семья!»«Папа, мама, я — спортивная семья!» 8 июля, в день "Любви, семьи и верности" на территории нашего детского сада проходили спортивные соревнования среди семей каждой возрастной.

Фотоотчет «Папа, мама, я — спортивная семья»Фотоотчет «Папа, мама, я — спортивная семья» Физкультура и спорт – неотъемлемая часть жизни каждого ребенка. Спорт тренирует, организует, закаляет. Родители стараются записать детей.

Cценарий спортивного праздника в старшей группе «Мама, папа, я –спортивная семья!» Для спорта нет границ и расстояний! Понятен он народам всей земли! Он всей планеты нашей достоянье! Спорт дарит счастье, здоровье и любви.

Физкультурный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группе Сценарий спортивного праздника в детском саду «Папа, мама, я — спортивная семья" ЦЕЛЬ • Пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать.

Мама, папа и я спортивная семья. Спортивное мероприятие «Мама, папа я – спортивная семья» Цель: 1. Пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. 2. Сплочение семьи,.

Мама, папа, я — спортивная семья Видео Осенью 2016 года инструктора по физической культуре провели спортивный праздник с родителями "Мама, папа, я - спортивная семья". Поскольку.

Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе «Папа, мама, я — спортивная семья!»Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе «Папа, мама, я — спортивная семья!» Уже стало традицией проводить в нашем детском саду в канун праздника "День защитника Отечества" спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная.

Спортивное мероприятие во второй младшей группе «Мама, папа, я — спортивная семья» Спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества и 8 марта «Папа, мама, я – спортивная семья!» во второй младшей группе. Цель:.

Спортивное развлечение в группе второго раннего возраста «Папа, мама, я — спортивная семья» Цель: Сплотить коллектив детского сада с детьми и родителями. Воспитывать здоровый образ жизни. Ведущий: Со всех сторон зовем гостей. Чем.

Спортивный досуг в старшей группе «Папа, мама и я — спортивная семья!»Спортивный досуг в старшей группе «Папа, мама и я — спортивная семья!» Конспект спортивного досуга в старшей группе. Тема: «Папа, мама и я – спортивная семья!» Задачи: Обучающие: Формировать у детей знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Папа, мама, я — спортивная семья». Открытое занятие во второй младшей группе
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 21:25
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД