Получи документы

Аппликация из ваты «Пасхальный кулич» (5 фото)

Ольга Белых
Аппликация из ваты «Пасхальный кулич»

Весной мы отмечаем много различных праздников. Но самым светлым принято считать Пасху. Именно ей посвящен наш мастер-класс. В сегодняшней поделки — аппликация «Кулич»- мы воспользуемся не только цветной бумагой, но и ватными дисками. А результатом нашего творчества станет пасхальный кулич.

Публикация «Аппликация из ваты „Пасхальный кулич“» размещена в разделах

Фоном для нашей аппликации мы выбрали светлые тона картона. На нем мы разместим кулич. Для основы пасхального кулича воспитатель подготовил из коричневой бумаги квадрат.

Приклеиваем его на картон. Излишки клея промакиваем салфеткой.

Верхнюю часть кулича сделаем из ваты. Для этого в виде шапочки наносим клей, а затем отщипывая небольшие кусочки ваты приклеиваем к основе.

Не забываем ипро пальчиковую гимнастику.

Скоро Пасха наступает (жест "солнышко",

Красим мы яички (одну руку в кулак - яйцо, другой красим,

Месим, месим тесто (месим ручками,

И печем куличики (печем ладошками).

Все танцуют и смеются (танцуем пальчиками) :

Люди, звери, птички (шагаем 2-мя, пальчиками, 4-мя пальчиками, машем ручками,

Веселятся и танцуют (танцуем пальчиками)

Завершается занятие украшением верхней части кулича.

И едят куличики! ("ам-ам", изображаем как кушаем)

Аппликация из ваты «Пасхальный кулич»
Фото «Пасхальный кулич»
Аппликация из ваты - фото
Фото №1 Весной мы отмечаем много различных праздников Фото №2 Но самым светлым принято считать Пасху
Публикации по теме:

Детская поделка «Пасхальный кулич»Детская поделка «Пасхальный кулич» Пасха. Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно! Яйца крашенные всюду, И кулич.

Мастер-класс по лепке «Пасхальный кулич»Мастер-класс по лепке «Пасхальный кулич» Мастер класс лепка «Кулич расписной» Цель. Закреплять различные приемы лепки. Задачи. Образовательные: расширять знания о празднике «Пасха».

Мастер-класс по вязанию «Пасхальный кулич»Мастер-класс по вязанию «Пасхальный кулич» Мастер-класс «Пасхальный кулич» В силу обстоятельств меня долгое время не было на МААМ, так что, в первую очередь, хочется попросить прощения.

Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич»Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич» Приближается светлый праздник Пасхи. Мы с ребятами уже приготовили пасхальный кулич и хотим с вами им поделиться. Нам понадобится: - цветной.

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Старообрядчество и старообрядцы - это часть нашей культуры и нашего народа. У старообрядцев есть чему поучиться: умению держаться друг.

Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич»Мастер-класс по аппликации «Пасхальный кулич» Пасха -светлый праздник, и обычно его отмечают в семейном кругу. Дети часто этот светлый праздник ассоциируют со вкусными угощениями и крашенными.

Мастер-класс по аппликация в подготовительной группе «Пасхальный кулич»Мастер-класс по аппликация в подготовительной группе «Пасхальный кулич» Цель: - приобщение детей дошкольного возраста к традициям и обычаям празднования Пасхи. Задачи: - развивать эстетическое восприятие,.

Вязаная поделка «Пасхальный кулич»Вязаная поделка «Пасхальный кулич» Пасхальный кулич. Совсем скоро будет самый светлый праздник-Пасха. Это самый любимый праздник и детей и взрослых, который мы с трепетом.

Мастер-класс поделки «Пасхальный кулич»Мастер-класс поделки «Пасхальный кулич» Совсем скоро наступит светлый праздник Пасхи. Символом Пасхи с давних времен считается кулич. Все православные люди готовятся к этому знаменательному.

Рецепт «Пасхальный кулич»Рецепт «Пасхальный кулич» Каждый год на Пасху я пеку куличи. Предлагаю вам мой рецепт. Ингредиенты: молоко 500мл мука 1-1,3кг яйца 5-7 штук в зависимости от размера.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ваты «Пасхальный кулич»
Опубликовано: 20 апреля 2022 в 22:41
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД