Получи документы

Занятие по аппликации «Подарок для мамы» для разновозрастных групп (9 фото)

Дина Барышникова
Занятие по аппликации «Подарок для мамы» для разновозрастных групп

В преддверии праздника "День Матери", предлагаю описание изготовления аппликации из цветной бумаги.

Занятие по аппликации «Подарок для мамы» для разновозрастных групп

Цель: изготовить подарок для мамы (аппликацию).

Задачи:

1. Закрепить навыки закреплять приемы вырезывания;

2. Закрепить навыки намазывания клеем и приклеивания;

3. Воспитывать аккуратность.

4. Развивать желание сделать приятное для близкого человека - мамы.

Предварительная работа:

Публикация «Занятие по аппликации „Подарок для мамы“ для разновозрастных групп» размещена в разделах

- Беседа с детьми о маме: «Расскажи о своей маме», «Моя мама лучше всех!», «Как я маме помогаю», «Чем я смог порадовал маму»;

- Чтение произведений о маме: Е. Благинина «Посидим в тишине», «Вот какая мама», «Мамин день», Я. Аким. «Мама», В. Берестов «Праздник мам»;

- Познакомить детей с историей праздника "День Матери".

Материалы, необходимые для работы:

Цветная бумага, бумага для основы аппликации или картон, клей, ножницы, карандаш.

Фото «Подарок для мамы»

Этапы работы:

Ход

Для работы в старших и подготовительных групп необходимо использовать шаблоны - заготовки, чтобы дети сами обвели и вырезали детали. Для средней и младшей групп, сложные детали вырезает воспитатель.

Занятие по аппликации  для разновозрастных групп - фото

Дети сначала выкладывают на листе, вырезанные детали аппликации, затем поочерёдно берут заготовки, намазывают клеем и аккуратно приклеивают на картон.

В преддверии праздника День Матери предлагаю описание изготовления Конспекты занятий НОД аппликации из цветной бумаги Цель изготовить подарок для мамы аппликацию Закрепить навыки закреплять приемы вырезывания Закрепить навыки намазывания клеем и приклеивания Воспитывать аккуратность

Вот результат нашей работы! Подарок для мамочки готов!

Публикации по теме:

Беседа «Здоровое питание» для разновозрастных групп в СРЦНБеседа «Здоровое питание» для разновозрастных групп в СРЦН Беседа: «Здоровая пища» Цель: Рассказать детям о продуктах питания и их значении для человека, познакомить с понятиями «питательные вещества»,.

Дымковская и Филимоновская игрушки руками ребят разновозрастных группДымковская и Филимоновская игрушки руками ребят разновозрастных групп Дымковская и Филимоновская игрушки – часть российского творчества росписи глины в числе народных промыслов занимает огромное место. Игрушки.

Квест — игра «В поисках ромашки» для разновозрастных групп. ФотоотчетКвест — игра «В поисках ромашки» для разновозрастных групп. Фотоотчет 8 июля вся страна празднует "День семьи, любви и верности". В этот день наш детский сад не остался в стороне. Педагогический коллектив организовал.

Фотоотчёт о летнем развлечении для разновозрастных групп «День Нептуна»Фотоотчёт о летнем развлечении для разновозрастных групп «День Нептуна» Лето в самом разгаре и праздники для детей на свежем воздухе продолжаются. Очередным стало развлечение для всех возрастных групп "День Нептуна".Нептун.

Фотоотчёт о развлечении для разновозрастных групп, посвященном Дню защиты детейФотоотчёт о развлечении для разновозрастных групп, посвященном Дню защиты детей Первый день лета выдался пасмурным,моросил мелкий дождичек и дул прохладный ветерок. Вместо сарафанчиков и футболок ребятам пришлось одеть.

Конспект праздника «День сказок» для разновозрастных групп Конспект праздника "День сказок" для разновозрастных групп. Подготовили специалисты: Ермоленко Н. В., Зенченкова Е. А., Матвиенко И. М., Морозова.

Квест-игра «Остров спорта» для разновозрастных группКвест-игра «Остров спорта» для разновозрастных групп Сценарий квест-игры «Остров спорта» для младших, средних и старших групп. Предварительная работа: на кануне, перед детьми, была проиграна.

Фотоотчёт о развлечении для разновозрастных групп «Здравствуй, лето!»Фотоотчёт о развлечении для разновозрастных групп «Здравствуй, лето!» Цель:Создать праздничную,доброжелательную, радостную атмосферу на празднике. Вызвать желание у детей принимать активное участие в празднике.

Развлечение на улице «Белоствольная берёзка» для детей разновозрастных группРазвлечение на улице «Белоствольная берёзка» для детей разновозрастных групп Развлечение на улице «Белоствольная берёзка» Для детей разновозрастных групп. Цель: приобщение детей к духовным ценностям, обогащение жизненного.

Тематический проект «Космические приключения» для разновозрастных группТематический проект «Космические приключения» для разновозрастных групп В рамках тематической недели и в преддверии праздника Дня космонавтики в нашем детском саду был реализован проект - "Космические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по аппликации «Подарок для мамы» для разновозрастных групп
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 08:34
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД