МААМ-картинки

Мастер-класс «Веточка мимозы в подарок маме» (13 фото)

Ольга Студеникина
Мастер-класс «Веточка мимозы в подарок маме»

Веточка мимозы в подарок маме

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Хочу поделиться с вами одной интересной идеей изготовления подарков для мам с детьми 4-5 лет. Выполняется очень легко и интересно для детей. Будем делать веточку мимозы.

Мастер-класс «Веточка мимозы в подарок маме»

Для изготовления открытки понадобится губка для мытья посуды жёлтого цвета, гофрированная бумага.

Публикация «Мастер-класс „Веточка мимозы в подарок маме“» размещена в разделах

Фото «Веточка мимозы в подарок маме»

Губку нужно порвать на маленькие кусочки, примерно 0,5 см. Для этого я попросила детей старшей группы, они быстро с этим справились. Получились маленькие пушинки.

Мастер-класс - фото

Для открытки берём половину листа картона любого контрастного цвета. Я взяла красный. На нём хорошо смотрятся жёлтые цветы. На картоне рисуем веточку.

Фото №1 Веточка мимозы в подарок маме Доброго времени суток уважаемые коллеги

На эти веточки будем наклеивать пушинки из губки. Промазываем клеем каждую веточку.

Фото №2 Хочу поделиться с вами одной интересной идеей изготовления подарков для мам с детьми лет

Теперь нужно выложить вокруг веточек кусочки губки, чтобы получились цветочки как у мимозки. Выкладывать нужно каждый кусочек как можно ближе друг к другу, без пробелов, чтобы была пушистая веточка.

Фото №3 Выполняется очень легко и интересно для детей Фото №4 Будем делать веточку мимозы

Когда все веточки обклеены, нужно приклеить зелёный листочек. Для этого из гофрированной бумаги вырезать прямоугольники, из них вырезать зубчатые листочки.

Фото №5 Для изготовления открытки понадобится губка для мытья посуды жёлтого цвета гофрированная бумага Фото №6 Публикация Мастер класс Веточка мимозы в подарок маме размещена в разделах Мимоза Мимоза

С помощью ножниц придаём форму листочкам. Они получаются изогнутые, как бы немного вьются.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Приклеиваем листочек к веточке.

Фото №8 Губку нужно порвать на маленькие кусочки примерно см

Получается красивая пушистая мимозка. Мамам очень понравится.

Фото №9 Для этого я попросила детей старшей группы они быстро с этим справились Фото №10 Получились маленькие пушинки

Думаю всем понравится моя идея.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Букет в подарок маме ко Дню матери»Детский мастер-класс «Букет в подарок маме ко Дню матери» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению букета. Мы подарок маме покупать не станем- Сделаем сами,.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Недавно я проводила ряд мероприятий ко дню матери. С детьми мы сделали подарок для мам: цветочки. Нанесли краску на пальчики- это наши цветочки.

Мастер-класс от малышей «Подарок маме»Мастер-класс от малышей «Подарок маме» Доброе время суток, мои дорогие! Всех рада приветствовать и всем доброго здоровья! Сегодня предлагаю вашему вниманию наш самый первый мастер.

Мастер-класс «Открытка-чашка с чаем в подарок маме»Мастер-класс «Открытка-чашка с чаем в подарок маме» Такие открытки на 8 Марта можно сделать с детьми средней - подготовительной группы, но степень помощи воспитателя будет различной. Мы.

Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию вариант подарочной открытки, в нашем случае это скорее поделка, конструирование из бумаги,.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Добрый вечер, коллеги!В преддверии праздника дня матери с ребятами подготовительной группы мы изготавливали подарки своими руками для любимых.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для изготовления такого весеннего подарка нам необходимы: • Шаблон цифры 8 (я взяла в Интернете); • Плотный картон (желательно, от коробок);.

«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс Удивительный всё- таки месяц февраль. Всё ещё зима лютует, а в душе уже звенят весенние капели. Мы- то знаем, что февраль – это почти.

Мастер-класс. Подарок маме к 8 марта. Средняя группаМастер-класс. Подарок маме к 8 марта. Средняя группа Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»Средняя группа Вот и пришла весна, а с ней и первый весенний праздник 8 марта. Воспитатели проводят.

Мастер-класс «Подарок маме» в подготовительной группеМастер-класс «Подарок маме» в подготовительной группе Мастер – класс «Подарок маме» в подготовительной группе. Подготовила : Москвичева Г. Н. Воспитатель МБДОУ № 50 «Северянка» г. Ульяновск.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веточка мимозы в подарок маме»
Опубликовано: 6 марта 2019 в 14:10
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД