Лучший педагог года

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (7 фото)

Алена Казьмина
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Цель: Помочь зимующим в нашем городе птицам пережить холодный период.

Задачи:

- Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.

- Расширить представление детей и родителей о видах кормушек, способах их изготовление из разного материала.

- Научить детей правильно их подкармливать.

- Вовлечение детей и родителей в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц.

- Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Детям рассказали о том, что зима – трудный период в жизни птиц. Им необходима помощь. Мало кто знает и задумывается о том, как тяжело выжить птицам зимой.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Мы с воспитанниками детского сада стараемся больше узнать о птицах : читаем книги, наблюдаем, составляем описательные рассказы о птицах. На занятиях по продуктивной деятельности ребята с помощью аппликации изобразили птиц в кормушке.

Когда на улице стоит мороз, земля покрыта снегом, надо помочь птицам, которые остаются зимовать в наших краях. Может быть, птицы улетают на юг не потому, что становится холодно? Ведь за счёт температуры своего тела они могут выдерживать сильные морозы. Отлёт большинства птиц, возможно, связан с отсутствием необходимого количества корма.

Родители приняли активное участие в акции "Покормите птиц зимой". На прогулочных площадках развесили кормушки. Дети ежедневно кормят птиц, наблюдают и заносят в дневник заметки. Наблюдения за птицами зимой позволили нам сделать такой вывод: если постоянно подкармливать зимующих птиц, то можно помочь им пережить холодный период года, когда птицам сложно добывать корм из–под снега. Также можно сохранить их численность.

Теперь, каждый день, когда мы идем на прогулку, мы собираем крошки хлеба для птиц, ребята приносят семечки из дома. Такие поступки не оставят равнодушными никого.

Это так здорово, что мы можем сделать добро в своей жизни. А птицы пусть всегда живут и радуют нас. Спасибо всем родителям и детям, кто принял участие в нашей акции!

Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет «Экологическая акция - фото
Цель Помочь зимующим в нашем городе птицам пережить холодный период Задачи Закрепить знания детей о зимующих птицах о роли человека в жизни зимующих птиц Расширить представление детей и родителей о видах кормушек способах их изготовление из разного материала Научить детей правильно их подкармливать
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетДоброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Любовь к Родине начинается всегда с самого простого – с любви ко всему окружающему нас миру. И прививать любовь к «братьям нашим меньшим»,.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчет «Синичкин день, или Экологическая акция «Покормите птиц!» в подготовительной к школе группе». Часть 1Фотоотчет «Синичкин день, или Экологическая акция «Покормите птиц!» в подготовительной к школе группе». Часть 1 Столовая для птиц Мы столовую открыли - На рябинке меж ветвей. Первым в дверь к нам постучался, Очень робко воробей. Поклевал немножко зёрен,.

Фотоотчет «Синичкин день или экологическая акция «Покормите птиц» в подготовительной к школе группе». Часть 2Фотоотчет «Синичкин день или экологическая акция «Покормите птиц» в подготовительной к школе группе». Часть 2 Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию продолжение рассказа об экологической акции "Покормите птиц!"в нашей группе (начало в моем.

Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ»Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ» Здравствуйте дорогие коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» во второй младшей.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа).Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа). Цели акции: прививать желание заботиться о птицах; обратить внимание на форму, размер и части птиц; учить различать птиц по размеру – большие.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 28 ноября 2020 в 12:52
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД