Папки-передвижки

Фотоотчет «Портрет мамы» (1 фото)

Ольга Кононова
Фотоотчет «Портрет мамы»

Фотоотчёт продуктивной деятельности по рисованию «Портрет мамы» в старшей группе «Капельки».

Ольга Кононова

Фотоотчёт продуктивной деятельности по рисованию «Портрет мамы» в старшей группе «Капельки».

Цель: учить рисовать портрет мамы, передавая особенности её внешнего вида.

Задачи:

- учить правильно располагать части лица;

- развивать творческое воображение;

- воспитывать чувство любви к своей маме;

Публикация «Фотоотчет „Портрет мамы“» размещена в разделах

- побуждать детей передавать свое отношение, свои чувства к

близким людям в изображении.

Раздаточный материал для каждого ребёнка: лист белой бумаги, цветные карандаши, цветные восковые мелки.

Предварительная работа: рассматривание портретов художников и поэтов. Разучивание стихов, песен про маму, изготовление фотоальбома «Моя семья». Беседа "Мамин портрет", просмотр презентации, сделанной по фото мам. Игра с мячом "Назови маму ласково".

Словарная работа: портрет, доброжелательная, длинноволосая, коротковолосая, чернобровая, голубоглазая и т. д.

Все ребятки очень старались. Мамы на портретах получились красивыми, яркими, потому, что дети рисовали с любовью. После занятия работы разместили на нашем вернисаже, где каждая мама смогла полюбоваться творением рук своего ребёнка. Спасибо за внимание!

Маму очень я люблю,

Ей портрет я подарю!

Нарисую его сам,

Всю любовь в нём передам!

Мама, это – не пришелец,

Можешь громко не кричать.

Я – художник, я – умелец,

Смог тебя нарисовать!

Я горжусь своею мамой,

Распрекрасной…Самой-самой!

Фотоотчет «Портрет мамы»

Публикации по теме:

Фотоотчет о рисовании с детьми дошкольного возраста «Портрет мамы»Фотоотчет о рисовании с детьми дошкольного возраста «Портрет мамы» Цель: Создать условия для рисования портрета мамы. Задачи: Учить рисовать портрет человека, соблюдая приблизительные пропорции и правила.

Фотоотчет «Портрет мамы»Фотоотчет «Портрет мамы» Портрет мамы. Цель: учить рисовать портрет мамы. Ребята нарисовали портреты своих мам и рассказали о них. Мама Елисея 4 года. Моя.

Как мы портрет мамы рисовалиКак мы портрет мамы рисовали Скоро праздник «День матери»! Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине-матери, закрепить семейные устои, особо.

Как мы рисовали Портрет мамы. ФотоотчетКак мы рисовали Портрет мамы. Фотоотчет Как мы рисовали Портрет мамы. Фотоотчет. «Если видишь, что с картины смотрит кто-нибудь на нас, Или принц в плаще старинном, или вроде верхолаз,.

Конспект НОД по аппликации «Портрет для мамы»Конспект НОД по аппликации «Портрет для мамы» Конспект НОД в группе по художественно-эстетическому развитию (аппликация) «Портрет для мамы». Цель: создать условия для детей составлять.

Мастер-класс по аппликации «Портрет мамы»Мастер-класс по аппликации «Портрет мамы» Мастер-класс подходит для детей от 4-х лет, воспитателям, педагогам дополнительного образования, творческим родителям. Цель:изготовление.

Мастер-класс «Портрет любимой мамы»Мастер-класс «Портрет любимой мамы» Мою сегодняшнюю публикацию хочется начать следующим стихотворением "Мамин портрет" Я протру стекло и раму, Потому что в раме — мама! Дочиста.

Портрет мамы. Фотоотчет о детском творчестве к 8 МартаПортрет мамы. Фотоотчет о детском творчестве к 8 Марта Цель: учить детей рисовать портрет мамы анфас, передавая особенности внешнего вида. Предварительная работа: рассматривание иллюстраций.

Портрет мамы в технике рисования крупойПортрет мамы в технике рисования крупой Когда моя дочь в 2,5 года начала ходить в детский сад, я старалась также участвовать во всех конкурсах и мероприятиях. Однажды нас попросили.

Творческие работы детей «Портрет моей мамы». ФотоотчетТворческие работы детей «Портрет моей мамы». Фотоотчет И в шесть, и в десять лет, и в пять Все дети любят рисовать Особенно самых близких своих людей. На праздник День матери мы захотели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Портрет мамы»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 23:14
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД