Елена Молородова
Фотоотчет о празднике в ДОУ «Пришла весна, пришла Победа!»
В 2025 году наша страна будет праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю, наш народ подвергся немалым испытаниям. Великая Отечественная война по своим масштабам разрушениям и человеческим жертвам, не имела себе равных за всю историю нашего государства. День Победы - это не просто праздник, это дань памяти и безграничной благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над нашей Родиной.
Публикация «Фотоотчет о празднике в ДОУ „Пришла весна, пришла Победа!“» размещена в разделах
В каждой семье с этой датой связаны воспоминания о подвигах предков, защищавших нашу землю от врага. Не щадя своих жизней, солдаты и офицеры, труженики тыла ковали Великую Победу. Их самоотверженность и героизм - пример для подражания для всех последующих поколений.
Подготовка к празднику в нашем детском саду «Сказка» проведена колоссальная, ведь дошколятам нужно было рассказать об этом празднике всё. Они только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
Коридоры, окна, приемные, музыкальный зал оформлены празднично, были организованы выставки поделок и рисунков детей и их родителей.
Войдя на территорию нашего детского сада, родителей и детей встречают солдаты, которые, так же как и на Красной площади в Москве, покорно охраняют Вечный огонь. А так же сделанный руками сотрудников детского сада памятник «Родина-мать зовет!», точь-в-точь как на Мамаевом кургане в Волгограде.
Ну а 25 апреля, состоялся муниципальный конкурс «Пришла весна, пришла Победа» приуроченный 80- летию Победы в Великой Отечественной Войне. В конкурсе приняли участие воспитанники младших, средних старших и подготовительных групп, а так же сами сотрудники и даже выпускник самого первого выпуска, ученик 9 класса.
На протяжении всего конкурса звучали песни военных лет, видеоролики исторической хроники 1941–1945 годов. Участники с чувством и трепетом читали стихи о войне, солдатах, великой Победе. Исполняли трогательные танцы, от чего у зрителей и у жюри на глазах появлялись слёзы.
В качестве почетных гостей были приглашены ветераны труда, которые были впечатлены выступлениями участников.
Этот праздник – не только дань памяти павшим, но и важный шаг в воспитании дошкольников, чтобы каждый ребёнок знал, пока мы помним – герои живы, пока мы чтим их – Великая Победа не уйдёт в забвение!